Для автосалонов: Войти | Регистрация

Cadillac XLR, 2008 г.в., бензин

30, Май 2014
По поводу экстерьера – тут дело вкуса. Меня впечатлил рубленный кузов, режущие линии и агрессивная морда. Позади - 4 трубы, динамичный багажник и броские фонари. Cadillac XLR является абсолютным раритетом, его практически невозможно встретить на дорогах.
По поводу салона – все неоднозначно. С одной стороны - форма торпеды, неудобное расположение кнопок, неаккуратно сшитая кожа, складки в углах швов ненатянутые. С другой же стороны – качественная обшивка спинок сидений, дверей, кнопки не скрипят, отличная эргономика. В общем, все не так уж плохо. С некоторыми наворотами довольно трудно разобраться, например, с дисплеем и навигацией, но эта проблема встречается у многих иномарок.
Внутри в оформлении использовано эвкалиптовое дерево, оно довольно странного оттенка, а на фоне достаточно тёмного салона смотрится желтоватым, даже застарелым. Оно лучше бы гармонировало со светлыми тонами. Ящик селектора коробки передач при закрывании издает неприятный звон, крышка, кстати, тоже плохо прилегает. Имеется довольно удобный ящик для мелочи, находящийся между спинками передних сидений. Рычажок, который его открывает, прекрасно продуман, им удобно пользоваться водителю даже во время движения.
В Кадиллак Икс Эль Эр имеются комфортные сидения, обладающие большим количеством настроек. Более того, для позвоночной поддержки предусмотрена регулировка - ближе к седалищу или же повыше к лопаткам. Это крайне удобно. Чтобы не ерзать во время движения, есть боковая поддержка.
Внутри автомобиля места не очень много. Думаю, что максимальный рост, при котором было бы удобно находиться в салоне, это 175 см. У меня же 190 см, поэтому все неудобство испытал на себе, тормоз нажимаю не сверху, а бочком. Иногда это просто опасно, нога в любой момент может соскользнуть. И над головой остается лишь пару сантиметров, поэтому каждую кочку ощущаю на себе.
Ручник, а точнее, ножник, можно снять переводом селектора коробки передач на D. Он с грохотом выстреливает. Все просто и сурово!

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1232
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей