Для автосалонов: Войти | Регистрация

Ford Capri 1979 г.в

31, Май 2014
Есть такие автомобили, которые становятся достоянием не только компании-производителя, но и для целой нации. Чаще всего это бюджетные авто прошлого века, имена которых принято ассоциировать с экономическим ростом целой страны. В самой автомобильной стране на планете – США, где в семье сразу несколько автомобилей, одним из самых лучших уже долгие годы считается Ford Capri. В свое время этот двухдверный купе был пределом мечтаний многих американцев. Такая любовь к этой модели продиктована стильным внешним видом и надежностью. Мне повезло и сегодня я имею возможность ежедневно ездить на этом уникальном авто 1979 года выпуска.
Каким-то чудом, спустя столько лет, салон автомобиля практически не претерпел изменений и серьезных вмешательств. Все выглядит именно так, каким автомобиль сошел с конвейера. Да, былого лоска уже нет и есть места изрядно изношенные, но именно в этом первозданном виде есть свое очарование и респектабельность. Я сбился со счета, сколько раз любопытствующим автолюбителям открывал двери своего автомобиля для осмотра интерьера. Равнодушным он не оставил никого, и большинство были в восторге от элегантности и стиля.
На Форд Капри установлен карбюраторный бензиновый двигатель объемом 2,0 литра и мощностью 100 лошадиных сил. Понятно, что это не современные движки с турбонаддувом, но по своей резвости и динамичности ему могут позавидовать ряд современных автомобилей. Пять лет назад я сделал капитальный ремонт двигателя и пытался максимально подобрать оригинальные запчасти. Найти их в нашей стране не удалось, поэтому были приобретены пару автомобилей под разборку на американском автомобильном аукционе и это позволило практически все сохранить и двигателе от первоначальной комплектации.
Существенный недостаток слабая ходовая часть и низкий клиренс, особенно в задней части автомобиля. Стойки, амортизаторы, сайлетблоки, поршни и шаровые опоры меняются с регулярностью два-три года. Удалось найти аналоги с отечественными авто, поэтому стоимость ремонтных работ не запредельная.
Данный автомобиль для тех, кто любит быть стильным и оригинальным.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1256
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей