Для автосалонов: Войти | Регистрация

УАЗ 3741 2009 г.в.

22, Июнь 2014
Сегодня мой рассказ пойдет не о личном автомобиле, а о служебном. Работал я несколько лет в компании по обслуживанию электрических сетей. По роду службы приходилось нам ездить и в городе, и в селе, и по полям и по лесам. А достался мне автомобиль 2009 года и на момент моего трудоустройства он уже три года колесил по дорогам.
Для поездок на небольшие расстояния и там, где необходимо пройти по сложным участкам, УАЗ 3741 отличный автомобиль. Грязь и бездорожье проходит легко и весело, а уж по ровной дороге он очень задорно бежит. С управлением и маневренностью проблем нет. Динамичности и резвости двигателя объемом 2,7 литров хватает, чтобы без проблем преодолевать сложные участки полностью груженным. Силовой агрегат всеяден, но и достаточно прожорлив и меньше 16 литров на 100км, как ни старайся не выходит. Радует лишь то, что его запах в кабине не чувствуется. Высокий дорожный просвет позволяет проезжать все и везде. Отлично ведет себя на заснеженных участках, и даже на всесезонной резине езжу без заносов. Первое время очень некомфортно было сидеть за рулем, так как регулировки нет никакой. Пришлось немного переделать сиденье, чтобы обеспечить простор на водительском сиденье. Еще первое время, отсутствие переднего капота создавало ощущение езды перед бездной и была боязнь, что автомобиль перевернется вперед при резком торможении. Но нет, стоит как вкопанный и нет ни малейшего крена вперед.
Думаю, не стоит говорить, что богатой комплектации нет. О стеклоподъемниках, мягких сиденьях, климат-контроле и современных аудио системах говорить не приходится. Внутри все только самое необходимое и сделано максимально лаконично и просто. Если бы это был мой автомобиль, то я бы хотел внутри пластик лучше и мягче. А для рабочей лошадки и такой пойдет.
За все время выпуска, автомобиль не претерпел серьезных изменений и, тем не менее, продолжает быть востребованным на рынке. Это только лишний раз говорить в пользу того, что это хороший рабочий автомобиль для решения различных задач, а для поездки на рыбалку выполнить функцию домика на колесах.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1265
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей