Для автосалонов: Войти | Регистрация

Lamborghini Murcielago Roadster 2006 г.в.

15, Август 2014
Мне посчастливилось стать владельцем уникальной модели Lamborghini Murcielago Roadster 2006 г.в. Вообще эта машинка выпускается с 2003 года.
Сразу отмечу, что дизайн родстера сильно напоминает все то же купе. Узнать Lamborghini Murcielago Roadster 2006 г.в. можно по стилистическим особенностям в верхней части кузова, линии которой существенно подкорректированы.
Отмечу в благодарность инженерам достаточную жесткость кузова, которая сражу же заявляет о повышенной безопасности. Также есть такой нюанс, как ослабление конструкции за счет потери жесткой крыши. Однако этот факт компенсирован многочисленными элементами усиления. Так, моторный отсек у Ламборджини Мурсьелаго Родстер 2006 г.в. оснащен более мощной пространственной рамой, благодаря которой не только усилен кузов, но и произведена более надежная фиксация двигателя. Рама может быть выполнена из стали, как у меня, а вот опционально можно выбрать и углепластик, который еще и легче без потери в прочностных характеристиках.
Технически моя Ламборджини Мурсьелаго Родстер 2006 г.в. может похвастать мотором 6.2 V12 48V. Именно эта модель является самой выдающейся в серийном ряду. Корпус авто выполнен в стиле кабриолет, поэтому салон весьма просторный, хоть и два посадочных места. Отмечу более вместительный багажник, чем у других моделей Ламбо. Обивка в салоне роскошная и комфортная.
Мотор на 12 цилиндров развивает скорость до 330 км/ч. Для этого ему достаточно четырех секунд. В этом способствует мощность в 580 «лошадей».
Главный недостаток мгновенно проявляется в поездках по городу – безумно большой расход топлива, требующий 32.6 л. Зато в качестве компенсации расход по трассе составляет всего 15.1 л. Поэтому для города такую машинку выбирать не советую. Не оправдает затрат!
Как по мне, Lamborghini Murcielago родстер хоть и не высокий, но довольно-таки длинноват и широковат. Но привыкнуть к габаритам можно очень быстро.
В моей машинке есть ABS. В качестве топлива предпочитаю выбирать более дорогие марки, так как ремонт Murcielago Roadster – это весьма дорогое удовольствие.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1125
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей