Для автосалонов: Войти | Регистрация

Great Wall Deer G5 2005 г.в.

21, Сентябрь 2014
Пикап Great Wall Deer G5 был куплен новый с салона и в тех. талоне гордо значился год выпуска 2005. Основной его задачей было обеспечить проходимость и комфорт во время дальних поездок и для поездок на рыбалку и охоту. Как и многие из тех, кто купил китайские автомобили, причинами по которым он был приобретен, стали его невысокая цена и отличная комплектация. Несмотря на то, что можно было выбрать темный салон, я решил «попижонить» и выбрал светлую отделку салона. Теперь жалею о сделанном выборе. Яркий и светлый лик салона улетучился буквально за считанные месяца. Грязные пятна видно по всему периметру салона и отчистить их очень сложно. Приходится часто быть гостем мойки и просить особенно тщательно чистить салон.
Несмотря на обилие разнообразных опций, но все они выглядят как на игрушечном автомобиле – или не работают или быстро выходят из строя. Например, парктроник изначально давал ошибочные данные, а потом и вовсе перестал работать. Штатная музыка есть, но ее качество звучания очень напоминает старые кассетные приемники. Кто-то скажет, что это мелочь, но именно из этих мелочей и складывается впечатление об автомобиле.
Если говорить о шумоизоляции, то ее просто нет. На ходу в салоне приходиться практически кричать, чтобы были слышны слова собеседника. На дороге Грейт Вол Дир Г5 ведет себя достойно, идет ровно и уверенно. Динамичности и мощности двигателя не хватает, чтобы быстро набирать скорость, а на высоких оборотах двигатель словно кричит и издает странный аэродинамический шум. Первое время очень нервничал и думал, что есть какие-то проблемы с двигателем. Потом привык к такому странному поведению мотора. Основные претензии к автомобилю сводятся к малоэффективным тормозам и большому тормозному пути. Поэтому ездить на нем лучше размеренно и оставляя запас дистанции.
За 50000км пробега никаких серьезных проблем не было, но те случаи, когда пришлось обращаться за ремонтом по гарантии, вспоминаю с раздражением и негодованием. Сервис оставляет желать лучшего, особенно оперативность устранения недостатков. Но тут, возможно, болезнь, СТО, где я обслуживаюсь и это не говорит, что все станции таковы.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1248
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей