Для автосалонов: Войти | Регистрация

Mercedes G 300 TD

26, Декабрь 2009
Привет всем!

Машина у меня 98 года выпуска. Мне хотелось купить именно внедорожник, т.к. довольно часто приходится ездить по плохим дорогам. Выбор пал на гелик. Должен отметить, что до этого уже поездил на разных иномарках, сравнивать есть с чем. Были, в том числе, и Мерседесы, я к ним очень привык, в этой марке меня практически все устраивает. Причем, больше всего мне нравятся машины с дизельными моторами.

Короче говоря, пришло время покупки очередного авто. Хотелось купить именно дизельный Мерседес. Повыбирал немного и купил себе гелик. Отмечу, что в семье есть еще одна машина - в кузове седан. Но на ней не везде могли проехать, тем более, что летом очень часто любим выбираться на природу. да, и дача имеется.
Стал ездить на машине, все нравилось. Привыкать долго не пришлось. Ощущения от езды достаточно комфортные. Машина мне кажется очень надежной, причем, так оно и есть на самом деле. Поломок за время эксплуатации у меня серьезных не случалось. Но об этом несколько позже. Хотя, не могу сказать, что с машиной я особо бережно обращался. Наоборот, эксплуатирую ее довольно активно. Каждый день проделываю на этом авто неблизкий путь на работу и обратно. Езжу в основном по городу. На серсвис вообще приходится в соседний город мотаться. Я заметил, что автомобиль достаточно простой и неприхотливый. Зимой он мне никаких проблем не доставлял. Заводился в любую погоду. Особенно хочется отметить отличные внедорожные качества этого авто. Зимой машина просто великолепно справляется с заснеженной дорогой. Причем, в снегу я ни разу не застревал, хотя, бывало и по сугробам ездить приходилось.

Один раз вообще очень много снега навалило, к дому подъехать не мог. Машины другие, даже внедорожники на дороге встали в ожидании помощи. А я решил проверить, на что моя машина способна. Снегу было по капот, но я на -блокировках спокойно пробрался к дому. Все этому очень удивлялись. Машина ехала просто как танк. После этого отношения к машине еще больше окрепло. За три года езды почти ничего по машине делать не приходилось, ездил и был всем доволен. Правда, зимой пару раз машина у меня в сильные морозы глохла. Я с этой проблемой в сервис обратился. Там все проверили, но ничего не нашли. Сказали, что все в порядке и не знают, с чем это связано. Но меня это не сильно напрягает, т.к. было всего пару раз зимой.
Очень рад, что купил именно дизель. Пробег у машины на момент покупки был совсем небольшой. Салон достаточно просторный и уютный, интерьер симпатичный. Внешне мне тоже этот автомобиль очень нравится. Динамика хорошая, мотор очень мощный и тяговитый. Езжу я на этой машине уже 9 лет. Пробег на данный момент составляет около 200 тысяч км. Проблем почти никаких, качество обслуживания в сервисе меня вполне устраивает.

Но, конечно, идеальных машин нет. И у этого авто есть свои минусы. Возникали у меня некоторые неполадки. Но это все по мелочам, ничего действительно серьезного не было. Еще мне очень нравится, что в обслуживании машина обходится достаточно недорого.

Теперь расскажу о том, что менял и делал. Глючила у меня электрика. Поменял пневмокамеру блокировки заднего моста. Она оказывается залипла от малого использования а при прочистке сказали, что гарантий не будет. Фары головного света хватает максимум на 2 сезона, потом приходится менять. Тогда я решил купить гладкие. Теперь все стало нормально.

Еще на дизельных авто выхлопная труба часто из строя выходит, я сам в этом убедился. При 150 т.км по регламенту нужно было менять свечи накаливания, хотя все работало нормально. Но я решил заменить, раз надо. Однако в сервисе во время замены свечу оборвали. После этого попал под снятие головки, поменял демпфер руля, тормозные диски, противотуманку. Еще я покрасил капот, т.к. имелись сколы. Покрасил также и кронштейны зеркал, заменил сами зеркала. Потом у меня еще сдох обогрев. Но, раз зимой я езжу часто, то решил сразу же заменить. Еще не так давно пришлось заменить 2 лампочки подсветки приборов. Больше ничего не делал. Считаю, что для машины за столько лет это очень даже нормально.

У меня у друзей отечественные авто вообще просто сыплються. Там постоянный ремонт нужен. А тут совсем другое дело. Из недостатков моего авто должен еще отметить то, что подвеска немного жестковта, неровности ощущаются. Шумоизоляция не слишком хорошая, в машине достаточно шумно, но меня это не раздражает. Аэродинамика тоже не на высшем уровне. Расход топлива великоват. Но я готов мириться со всеми этими минусами. Зато, машина действительно качественно сделана. Я могу быть уверен, что она всегда доставит меня к месту назначения. Автомобиль этот я очень полюбил. На дороге его уважают. Очень приятно, что уступают дорогу. мне кажется, что автомобиль этот очень солидный. Сейчас он уже довольно старый стал, чувствую, что скоро придется менять его на что-то более новое. Расставаться с этой машиной мне точно будет очень грустно.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 6459
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей