Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле ЗАЗ Таврия Нова

27, Июнь 2010
Марка автомобиля ЗАЗ, модификация Таврия Нова, страна-производитель Украина, руль этого автомобиля находится справой стороны. ЗАЗ Таврия Нова, является трехдверным хэтчбеком, вместительность которого составляет пять человек. Выпущен был этот автомобиль в 1995 году, производители оборудовали его автоматической пятиступенчатой коробкой передач, а также двигателем, объемом в 1200 кубических сантиметров. На сегодняшнее время пробег этого автомобиля составляет 200000 километров.
Несколько лет своей жизни, мне пришлось поводить автомобиль Таврия Нова 1995 года выпуска с не люксовым салоном. По этому поводу можно смело сказать, что данный автомобиль, является достаточно сырым, но это и не удивительно, ведь если учесть то, что он был спроектирован еще в 70-х годах.
Если говорить о комплектации, то следует признаться, что двигатель этого автомобиля является немного слабоватым, но все же если машину не загружать, то он тянет даже вполне неплохо. Если система питания будет отрегулирована, так как нужно, а водитель будет ездить нормально, то тогда автомобиль будет употреблять всего пять литров топлива, а топливом вполне может служить 92-й бензин. Что же касается воздухана, то в большинстве случаев (это уже правило), он является не герметичным, а карбюратор постоянно забивается, но это небольшой недостаток, так как эту неприятность можно легко устранить. Для этого нужно поставить три фильтра: один после бензонасоса и два перед, в этом случае карбюратор засорятся, не будет никогда.
Если говорить о подвеске, автомобиля Таврия Нова, то она хоть и мягкая, но все же не достаточно комфортная. Еще этот автомобиль характеризуется отличным клиренсом, который специально предназначен для езды по отечественным дорогам, которые отличаются различными ямами, боровками и прочим. Одним из самых основных недостатков автомобиля Таврия Нова считается конструкция колесных ступиц, которая совсем не хочет держать удары. Что касается самого кузова данной машины, то он очень хлипенький, поэтому обязательно нужно делать его антикоррозийную обработку, а также ставить подкрылки, ведь если этого не сделать, то ему придет конец, спустя всего несколько лет эксплуатации.
Такого удобства как гидроусилитель руля, производители данного автомобиля не предусмотрели. Поэтому свой автомобиль мне пришлось оборудовать вакуумным усилителем тормозов. Если говорить от всех штатных резинках и шлангах, то их качество, конечно же, требует лучшего, а порой даже кажется, что китайцы и то делают лучше.
Салон машины Таврия Нова является обыденным – самая простенькая панель приборов является тому наилучшим доказательством, ведь на ней отсутствует даже тахометр. Кроме этого также следует отметить и гремящую пластмассу и маленький бардачок, от которого также исходит шум.
На мое мнение самой большой проблемой автомобилей ЗАЗ Таврия Нова является именно электрика, ведь она будто какое-нибудь проклятие – как починишь в одном месте, сразу же возникают проблемы в другом. Среди широкого спектра этих проблем можно назвать и пропажи искры, и разрядку аккумулятора, и перегрев автомобиля в жаркое время года, а также лампочки, которые просто не работают.
Хочу добавить, что пришлось мне ездить, еще на одном автомобиле Таврия Нова, правда тот автомобиль был 1998 года и комплектации Люкс, но, все же следует признаться, что разницы в этих автомобилях особо то и не чувствуется. Отличие можно просмотреть только в рулевом колесе, салоне, панели приборов, а также наличие гидрокорректора фар. Поэтому можно сделать вывод, что автомобиль Таврия Нова в максимальной комплектации имеет чуть интереснее салон, а также является немножко резвее, но все же остается все той же машиной.
Преимуществом этих автомобилей является цена запчастей, которые стоят по сравнению с другими автомобилями просто копейки. Но, и здесь от владельцев требуется определенное внимание, ведь нужно знать те места, где продают именно качественные запчасти, ведь в противоположном случае можно долгое время провести за ремонтом этой машины. А моим советом всем владельцам Таврия Нова станет то, что никогда нельзя экономить на запчастях к этому автомобилю, таким образом, есть больше шансов купить качественные запчасти и так будет гораздо дешевле для себя же.
Подводя небольшой итог, можно сказать, что машина Таврия Нова является самым обычным совдеповским автомобилем, который н6е имеет различных излишеств. Конечно, не буду спорить с тем, что минусов и недостатков этот автомобиль имеет огромное количество, но все же при этом он имеет и целый ряд своих преимуществ. В целом эта машина является достаточно резвой и дешевей, к тому же она не подводит тех хозяев, которые присматривают за ней и следят за состоянием, устраняя различные поломки. Но, все же я скажу, что не замечал за данным автомобилем такого, чтобы в нем постоянно что-то ломалось.
Хочу порекомендовать этот автомобиль всем начинающим водителям, а также тем людям, которые желают начать разбираться с технической частью, но кроме всего этого я просто уверен, что автомобиль ЗАЗ Таврия Нова подойдет и тюнингерам, ведь здесь для них есть, где разогнаться. Также хочется сказать, что даже из этого автомобиля можно сделать конфетку – для этого просто нужно не пожалеть на него денег и кинуть восьмерочной двигатель, ходовую, а также коробку передач, стабилизаторы поперечной устойчивости, задние дисковые тормоза, колеса и прочее и тогда данный автомобиль будет не хуже чем известные и популярные на сегодняшнее время иномарки.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 4614
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей