Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле Opel Monterey 1994 года выпуска

01, Июль 2010
Автомобиль Opel Monterey является внедорожником с полным приводом и автоматической коробкой передач, данная машина была создана в 1994 году. За полгода ее эксплуатации я смог проехать на ней около 10000 километров, причем покупался этот автомобиль уже подержанный и его пробег на момент покупки составлял 207000 километров и это пробег за 15 долгих лет эксплуатации.
Предыдущий хозяин, продавая этот автомобиль, двигатель специально не мыл, а об автомобиле все по-честному рассказал, и было видно, что он жалеет о том, что продает его. В работе двигателя сбои обнаружены не были, мосты были сухими, из картера и коробок не капало. Что же касается состояния автомобиля под капотом, то там тоже было все в порядке и на месте: ремни, тросы, провода, трубки – все в полном порядке. Если говорить о салоне автомобиля, то он также был в полном порядке, а электропакет работал справно. Рама была полностью живая, то же самое касается и подвески, а небольшие знаки ржавчины были замечены мною только в двух местах на арках сзади. Так как внешне автомобиль был в полном порядке, я захотел проверить его еще и на ходу. Для этого было испытано автомобиль возле светофоров, а также на трассе, где мне удалось разогнаться на нем до 150 километров в час, и тут мне стала понятна одна вещь – я понял, что прежний владелец автомобиля никогда не спешил и ездил на нем бережно и аккуратно. Посадка меня тоже вполне устроила, ведь в сиденье автомобиля Opel Monterey я сидел высоко и вполне удобно. Крейсерская скорость данного внедорожника составляет 110 километров в час, максимум – это 140 километров в час. Если говорить о сложных дорожных условиях, то модель Opel Monterey в грязи лавирует достаточно прилично, то же самое касается и песка, и снега, и глины и всего остального.
Говоря об экономичности автомобиля Opel Monterey, следует сказать, что в смешанном цикле он нуждается в 12-15 литрах топлива на сто километров пути. Огромным преимуществом этой машины является люк, размеры которого составляют 1 квадратный метр, летом это просто чудо! Что же касается эксплуатации этого автомобиля в зимних условиях, то если оборудовать его нормальными аккумуляторами и залить качественное топливо, то мороз в 20-25 градусов для него совсем не проблема, так как он заводится просто отлично. Если говорить о таком важном аспекте как управляемость, то она также на должном высоком уровне, об этом говорит тот факт, что я из заноса выходил только с одним поворотом руля.
Следует также сказать, что я брал этот автомобиль с тем условием, что бы он был для всей семьи, но, кроме этого еще и конкретно для меня. За время эксплуатации мне пришлось заменить основные расходники, а все остальное я пока планирую на лето. Вся длинная история этого автомобиля ведется только в одном сервисе, и это я считаю верным.
После всего сказанного мне хочется сделать один небольшой вывод об этом автомобиле, к которому я бы советовал прислушаться: если владелец не будет жалеть средств для своего автомобиля, а также не будет лениться, то при правильном ремонте, диагностике, обслуживанию и эксплуатации, машина сможет отплатить сполна.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2142
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей