Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв об автомобиле Citroen X Sara Picasso 2006 года выпуска

01, Июль 2010
Тип кузова автомобиля Citroen X Sara Picasso - мини-вэн, привод - передний, он также имеет автоматическую коробку передач, а выпущен был в 2006 году.
Первое, что мне хотелось бы сказать – это ни в коем случае не покупайте Citroen X Sara Picasso, поверьте народу. И как уже, наверное, многие догадались, этот отзыв не будет хвалебным, а даже наоборот. Я хочу поделиться с народом своим трехлетним стажем эксплуатации машины Citroen X Sara Picasso. Скажу сразу, что раньше я относился к тем людям, которые не верили, что французские автомобили покупать не стоит. Тая история достаточно поучительная.
Началось все с того, что я решил приобрести автомобиль Citroen X Sara Picasso, случилось это в 2006 году в автосалоне «Ситроен-Отрадное». Теперь скажу, что стимулом для этой покупки послужил отличный дизайн автомобиля, а еще достаточно приемлемая для меня цена, но кроме всего этого на мой выбор повлияло еще и то, что я видел в Европе достаточно много этих автомобилей, которые эксплуатировались в качестве и скорой помощи и милиции, поэтому я подумал, что машина достаточно надежная. Значит, купил я ее и начал эксплуатировать. Спустя три месяца, бортовой компьютер показал малый уровень масла в двигателе, после чего я начал регулярно доливать масло. Но, конечно же, пришлось обратиться к поставщику, что бы выяснить норму масла для автомобиля Citroen X Sara Picasso, удивительным для меня стало то, что там мне сказали, что у них таких данных нет. Но, насколько же сильным было мое удивление, когда позвонив в компанию Ситроен, мне ответили то же самое.
Автомобиль продолжал эксплуатироваться и спустя еще три месяца на диагностике мне сообщили, что отлетел кусок выпускного клапана, начали советоваться с фирмой, после чего пришлось поменять головку блока цилиндра. После этого события прошло еще полгода, и полетел один цилиндр, его проблемой было то, что он не держал компрессию. Именно после этого события стало понятно, что двигатель в этом автомобиле бракованный. Пришлось заказывать новый и здесь меня поразило то, что срок гарантии нового двигателя составлял всего месяц. Но, это далеко не самое страшное, с чем мне пришлось столкнуться, ведь я двигатель заказал, но его никто не спешил мне предоставить. Так и футболили: дилер к производителю, а производитель к дилеру. И после трех месяцев этот двигатель все-таки доставили и установили.
Спустя некоторое время в автомобиле заскрипел руль и с гидроусилителя руля начала вытекать какая-то жидкость. Оказалось, что это просто прогнили трубки. Так как предыдущим моим автомобилем был Фольцваген, то я даже вообще не знал, куда именно эту жидкость заливают. А на днях вообще из двигателя на ходу начало уходить масло и это при всем том, что двигатель новый и недавно поменян.
Делая из всего сказанного мною вывод я могу сказать, что то обстоятельство, что в компании Ситроен падают продажи совсем не удивительно, ведь если учитывать то, что их автомобили имеют такое качество, следует ожидать еще большего спада продаж.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 3731
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей