Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле УАЗ Patriot 2008 года выпуска

01, Июль 2010
Автомобиль УАЗ Patriot является внедорожником, который имеет пять дверей, полный привод, механическую коробку передач, дизельный двигатель объемом 2.3 литров, год его выпуска 2008. Покупался этот автомобиль в комплектации Comfort, а на сегодняшнее время его пробег составляет около 87000 километров и за это долгое время эксплуатации машины у меня есть, что о ней сказать.
В первую очередь я попробую оценить автомобиль. И так, за ходовые качества и надежность я поставлю внедорожнику УАЗ Patriot две пятерки, такие аспекты как внешний вид и комфорт этого автомобиля заслуживают четверок. Подводя итог по оценкам, машине УАЗ Patriot я поставлю пять балов.
История покупки моего УАЗ Patriot состоялась в 2008 году. Купил я этот автомобиль в Авто-Гермес за 570 тысяч рублей в комплектации комфорт. Данная комплектация предполагала наличие турбо-дизельного двигателя объемом в 2.3 литра, электроподъемники, противотуманки, кондиционер, контейнер для запаски, МР3- магнитола, коврики.
У меня до этого автомобиля было много машин, поэтому и сравнивать есть с чем. Что же касается автомобиля УАЗ Patriot, то он у меня по счету уже второй, с первым я познакомился в 2005 году и в 2008 году я попал в аварию, удар был не очень сильным, но все же пришлось его продать. Скажу честно, что первые автомобили УАЗ Patriot меня не очень устраивали, так как их только начали производить и все недостатки были достаточно заметными, и проблемы с ними также часто случались. Но, этого никак нельзя сказать о новых машинах УАЗ Patriot, который меня просто поразил наповал. В глаза сразу же бросился салон, который имел качественную сборку и очень удобные сиденья, имеющие огромное количество различных регулировок. Но, кроме этого салон был еще и достаточно свободным, то же самое касалось и багажника.
На сегодняшний день я уже являюсь владельцем УАЗ Patriot почти два года, и за все это время сделал для себя вывод, что дизельный двигатель данной машины намного экономичнее бензинового, но все же если на бензиновый двигатель установить газовую установку, то он, несомненно, будет более экономичным.
Говоря о тяге автомобиля УАЗ Patriot, я скажу, что мне хватало и тяги бензинового двигателя, но все же дизельный имеет ее намного лучше. На низах этот внедорожник также разгоняется достаточно прилично, так что на светофорах можно посоревноваться и с легковыми автомобилями, кто, конечно, любит это. После того как спидометр автомобиля УАЗ Patriot показывает скорость в 130 километров в час, то после этой отметки машины идет уже с ощутимым натягом, хотя я разгонял ее даже до 145 километров в час.
Если говорить о ремонте машины, то с этим больших проблем еще пока не было, если не учитывать замену шланга омывателя при техническом осмотре. Что же касается проходимости, то она тоже на высоком уровне - на прицеп мы погрузили лотку и салон был полным, так автомобиль УАЗ Patriot шел 120 под уклон и по плохой дороге, совсем уверенно. Так что те люди, которым нужен автомобиль отличной проходимости, обязательно должны обратить внимание на УАЗ Patriot.
Так как у меня уже был опыт эксплуатации автомобиля УАЗ Patriot, то после покупки нового, я сразу же сделал ему антикоррозионную подготовку. Что же касается резины, то я ее не менял, и на машине стоит стандартная, которая меня по всем параметрам вполне устраивает, здесь скажу, что я не фанат абсолютного бездорожья, поэтому те люди, которые любят экстремальные дороги, наверное, здесь со мной не согласятся. По снегу в 40 сантиметров этот внедорожник идет просто замечательно, что же касается снега больше полуметра, то я пока еще не пробовал, но здесь самое главное не глушить машину.
Управляемость в УАЗ Patriot отличная, особенно по городу, то же самое касается и обзорности, за которую этой машине можно поставить пять с плюсом. Что же касается надежности самой конструкции этого внедорожника, то гнить он еще не начал, а я в свою очередь обрабатываю его раз в год. Интересным является то, что первый мой автомобиль УАЗ Patriot 2005 года выпуска, сейчас находится в другого хозяина и еще даже не начал гнить, хотя на нем я не делал антикоррозионную обработку. Поэтому я не советую верить тем людям, которые утверждают, что их автомобиль через год - два начал гнить, ведь это невозможно из-за толстого металла.
Что же касается проблем, то они у меня были с дворниками, радиатором. Также я купил компьютер в машину, и таким образом добавил еще много полезных функций своему автомобилю.
Среди плюсов модели УАЗ Patriot я отмечу то, что он является настоящим внедорожником и джипом, а также надежен, комфортный и еще имеет достаточно приемлемую цену как для автомобиля данного класса. В минусы этой машине я запишу то, что она имеет уже устаревший дизайн, двигатели старого поколения.
Скажу под конец своего монолога, что этим автомобилем я доволен полностью. А моим советом всем покупателям будет то, что УАЗ Patriot отличный автомобиль по комфорту, проходимости и размерам, поэтому купив его пожалеть, не придется!

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2158
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей