Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле March Collet L 0,997 1999 года выпуска

02, Июль 2010
Первое, что мне хочется сказать о моем автомобиле – это то, что руль в него находится справой стороны. Год его выпуска 1999-й, и был куплен мной уже с пробегом в 2007 году, мой пробег на этой машине составляет 11000 километров, а общий пробег за все время его эксплуатации уже достиг 146000 километров. Производители оснастили свое творение March Collet L 0,997 бензиновым двигателем объемом в 0,999 литров и мощностью в 58 лошадиных сил, автоматической коробкой передач, передним приводом. Данная машина является пятидверным хэтчбеком, который эксплуатируется круглогодично, не взирая на разные погодные условия.
Машина была приобретена в комплектации, которая включает в себя антиблокировочную систему под названием АБС, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, электрические стеклоподьемники, электропривод зеркал, кондиционер, климат-контроль, а также гидроусилитель руля, что же касается салона то он обделан велюром.
При покупке автомобиля самыми важными критериями выбора для меня была экономичность, надежность и по возможности комфорт. Объяснить свой выбор - March Collet L 0,997, я могу лишь тем, что на другой автомобиль просто не хватило денег, хотя сначала я рассматривал много разных вариантов. Скажу я также, что познакомился с этим автомобилем я совершенно случайно и даже не хотел его покупать, но все же обстоятельства продиктовали свое мнение и вот на сегодняшнее время я являюсь владельцем March Collet L 0,997. Приобрел я это чудо за 160 тысяч рублей.
Когда я уже купил данный автомобиль, то сразу же сел за его руль, а так как он находился с правой стороны, то я немного растерялся и думал, что буду привыкать достаточно долго, но на мое огромное удивление для этого мне понадобилось всего лишь пятнадцать минут.
Первое, что я заметил за рулем данной машины, это то, что она была достаточно резвой, двигатель, конечно же, работал немного шумно, но ведь шумоизоляция в модели March Collet L 0,997, то и не предусмотрена. Решил также сразу опробовать и разгон своего автомобиля – до 120 километров он набирал скорость просто отлично, но все же дальше этой отметки набирать скорость он стал достаточно медленно, поэтому мне на первый раз стало жалко автомобиля, и я решил не ехать больше этой отметки.
За время эксплуатации меня расстроил кондиционер и печка, работу которых можно охарактеризовать, как очень слабую. Также расстроил меня и расход топлива этого автомобиля, который по трассе составил 10 литров на сто километров, а я такого результата, совсем не ожидал, ведь выбирал автомобиль и хотел, что бы он был экономичным.
Так как сначала машина March Collet L 0,997 меня очень расстроила, то я захотел продать ее, но все же жена не захотела этого делать, так как именно из-за этой машины пошла, учится в автошколу и все, сдав, получила права и стала на нем ездить. Мне со временем также начал нравиться мой автомобиль, так как пришлось его эксплуатировать и часто ездить, это подтверждает даже пробег, который за зиму первого года эксплуатации составил 11 тысяч километров.
За все время эксплуатации March Collet L 0,997 мне пришлось сменить ступичные подшипники, а также заодно я решил сменить и опорный подшипник передней правой стойки. Причиной такой поломки следует считать не качество самого автомобиля, а наши невыносимые дорожные условия, в которых и приходится эксплуатировать автомобили. После замены этих подшипников машина March Collet L 0,997 больше никаких проблем и не создавала.
А так как зимой в наших краях большие морозы, то скажу, что на мое огромное удивление этот автомобиль заводился прилично и без особых проблем. Но я заметил, что он имеет довольно слабый аккумулятор, который я уже скоро намерен поменять, так как мне совсем неизвестно, сколько ему лет, но на вид точно скажу, что он уже старичок.
Огромным преимуществом машины March Collet L 0,997 я считаю ее отличную проходимость, которая зимой меня просто порадовала, ведь ней я с легкостью смог проехать там, где другим автомобилем ехать бы просто не рискнул.
Еще раз хочу сказать несколько слов о правом руле этого автомобиля: проблем особых с этим не было, но все же я считаю это недостатком, так как водителю совсем не видно встречную полосу, особенно напрягает это обстоятельство при обгоне грузовых автомобилей. Поэтому чтобы решить данную проблему мне пришлось купить специальное зеркало, предназначенное для автомобилей с правым расположением руля, но в таком зеркале есть свои неудобства, которые полегают в том, что в них все видно в зеркальном отражении. Но, чтобы решить полностью проблему правого руля мне пришлось купить еще одно зеркало, самое обыкновенное и прикрепить его на торпеду, после чего все стало просто отлично.
Достоинствами своего автомобиля March Collet L 0,997 я могу назвать, т March Collet L 0,997 обо что эта машина является отличным вариантом для города, так как паркуется достаточно хорошо. К минусам я отнесу ее огромный расход топлива, при совсем небольшой динамике и небольших размерах самого автомобиля.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1558
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей