Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле Kia Rio 1.4 2007 года выпуска

16, Июль 2010
Мой автомобиль Kia Rio 1.4 представляет собой бежевый четырехдверный хэтчбек, который производители оснащают автоматической коробкой передач, бензиновым двигателем мощностью в 97 лошадиных сил и объемом в 1,4 литра, а также передним приводом. Руль этой машины находится с левой стороны, годом ее выпуска считается 2007 год, а приобретена она была весной 2009 года, ее пробег на сегодняшнее время составляет 37030 километров.
Оценить такие параметры автомобиля Kia Rio 1.4 как комфорт, безопасность и надежность я могу в четыре бала, а за внешний вид и ходовые качества поставлю этой машине пять балов.
В этом отзыве я попытаюсь наиболее четко раскрыть свою зимнюю эксплуатацию модели Kia Rio 1.4. Так как в моем районе этой зимой морозы стояли -30 и ниже и продержались почти три месяца, то мне пришлось активно использовать автозапуск, который я активировал, ожидая уже морозов в -25 градусов. Все это я сделал, уже имея некий опыт эксплуатации автомобиля с прошлой зимы, поэтому мой автомобиль заводился в основном с первого раза при морозах -25 градусов.
Еще в начале зимы я установил такую опцию как датчик температуры для сигнализации, поэтому теперь запуск двигателя моей машины выполняется уже при охлаждении салона до -10 градусов, а после этого повторяется каждые два часа. Именно благодаря этой опции мой автомобиль заводится даже при огромном морозе в -45 градусов. Но, все же один раз у меня произошел небольшой казус, когда я поставил автомобиль на автозапуск и забыл включить климатическую установку, поэтому и заморозил машину.
Об отопителе автомобиля Kia Rio 1.4 могу сказать только хорошее, так как он тепло в салон выкачивает просто отлично и с каждым новым циклом прогрева двигатель прогревается все хуже. Если в сильные морозы отопитель салона будет отключен, то для прогрева нужно примерно 10 минут.
Автозапуск, это конечно хорошая опция, но не нужно забывать об ее обратной стороне – это в первую очередь нагрузка на двигатель и высокий расход топлива, который поднимается до 18-20 литров на сто километров, но раз у меня было даже такое, что этот расход повысился до 32 литров на сто километров. Именно по этой причине я буду обязательно учитывать наличие установки автономного предпускового подогревателя при покупке своего следующего автомобиля.
Отмечу, что за время зимней эксплуатации машины Kia Rio 1.4 при морозе около -30 градусов я замечал скрипы в задней и передней подвеске при проезде лежачих полицейских и эти скрипы периодически повторялись примерно через 15 минут. Также при таких сильных морозах в моем автомобиле начала скрипеть и обшивка водительской двери на неровностях. Но все эти проблемы сразу же исчезли весной, когда температура впала до 0 градусов.
Для своей машины Kia Rio 1.4 я раньше использовал 92-й бензин, так как именно его мне настойчиво рекомендовал инженер по гарантии, еще при покупке автомобиля. Сначала я пользовался им, но со временем решил залить 95-й и увидел, что при пуске холодного двигателя в мороз он начинает работать ровно еще с первой секунды, кроме этого улучшилась и тяга двигателя, особенно это стало ощутимым на подъемах.
На этом вроде бы и все, больше мне нечего сказать об опыте зимней эксплуатации машины Kia Rio 1.4.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2115
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей