Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле Citroen C3 1.4 2003 года выпуска

16, Июль 2010
Автомобиль Citroen C3 1.4 является пятидверным хэтчбеком, который производители оснастили механической коробкой передач, передним приводом и бензиновым двигателем объемом в 1.4 литра. Руль этой машины находится с левой стороны, год ее выпуска – 2003-й в этом же году я ее и приобрел, и продал в 2007 году, когда ее пробег составил 230000 километров.
Теперь немного скажу о своих оценках данной машине. Итак, за ходовые качества я смело могу поставить пять балов, за комфорт, безопасность и внешний вид – четыре бала, а за надежность не больше двойки. Поэтому и среди недостатков в первую очередь я отмечу ужасную ломаемость машины, но все же я еще думаю, что всему причиной может быть и ситуация и стиль вождения, но все же не очень сильно на это надеюсь. Что же касается достоинств, то к ним я могу отнести хорошую динамичность, маневренность и относительную удобность, но только для тех пассажиров, которые размещаются спереди.
Для начала скажу, что модель Citroen C3 1.4 стала моим первым автомобилем, на котором я проездил все свои студенческие годы, поэтому до сих пор отношусь к нему с уважением и симпатией. В модели Citroen C3 1.4 мне очень нравилась ее резвость благодаря двигателю объемом в 1,4 литра и восьми клапанам. Приходилось ездить мне достаточно много на этой машине, поэтому за год я проехал 60000 километров. За первый год эксплуатации пришлось поменять задние амортизаторы, стойки стабилизатора.
Все проблемы с этой машиной начались, когда она попала в аварию, и хоть эта авария была не очень серьезной, но неприятной, так как основной удар пришелся именно на ту часть, где размещен компьютер двигателя и вся электроника. После этого неприятного события мне пришлось поменять кузовные детали на новые, а это обошлось практически в третью часть всей стоимости автомобиля. После этого я уже думал, что все будет в порядке, но автомобиль завелся и стал ехать в аварийном режиме примерно 40 километров в час. На сервисе специалисты сказали, что нужно менять компьютер, который очень дорого стоит, поэтому я решил заехать к местному «специалисту» и он мне за несколько часов устранил эту неприятность . Так как машина ездила нормально несколько недель, решился я отправится на ней в командировку, но после того как заправился на пути к своей цели – загорелась лампочка – check, я сразу же поехал на сервис, где меня успокоили и сказали, что это может быть от бензина. Я успокоился и поехал дальше, но остановившись на ночевку, с утра я уже не смог завести свой автомобиль, отправил его на эвакуаторе в сервис, там мне сообщили, что нужно менять компьютер, который ждать нужно долгое время. Так уж и быть, оставил я свой автомобиль и через несколько месяцев уже смог забрать его с новым компьютером. После этого проблем больше не возникало с компьютером.
После всего этого пришлось мне ездить в сервис через полмесяца, а в сему причиной то, что я люблю быструю езду, поэтому часто менял тормозные колодки, несколько раз были проблемы с климатом, электроникой, сейчас уже всего и не перечислить.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2611
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей