Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле Honda Jazz 1.4i 2006 года выпуска

18, Июль 2010
Автомобиль Honda Jazz 1.4i представляет собой пятидверный хэтчбек, который оборудован двигателем на 1,3 литра и мощностью в 83 лошадиных сил, передним приводом и автоматической коробкой передач. Выпущена эта машина была в 2006 году, в этом же году я ее и приобрел, а продал осенью 2009 года с пробегом в 52000 километров.
К достоинствам данного автомобиля я могу с уверенностью отнести его хорошую экономичность, эргономику, наличие климата, чрезвычайную прыткость данной машины, отличную вместительность, которая является лучшей в своем классе, а также отменный разворот – почти на месте. Если же говорить о недостатках модели Honda Jazz 1.4i, то это в первую очередь ее низкий клиренс, дорогие запчасти, отсутствие датчика, что заканчивается стеклоомыватель, а также отсутствие подогрева сидений, и невозможность его установления. Что же касается оценок данной машины, то за такие параметры как надежность и ходовые качества она заслуживает пять балов, за комфорт, безопасность и внешний вид – четыре бала.
К выбору данного автомобиля, я подходил достаточно внимательно и при этом смотрел на все. Но, когда пришлось сесть в него, то тогда я понял, что это действительно моя машина. Сразу же меня поразила ее вместительность, ведь автомобиль действительно достаточно емкий для своего класса. Отделка салона и эргономика также были на высоте, и я невольно подумал, что этот автомобиль само совершенство. И как результат этого могу сказать, что эксплуатировалась машина Honda Jazz 1.4i мною целых три года и об этой эксплуатации я могу сказать, что, даже не смотря на низкий клиренс данной модели, я мог ею проезжать по реальному бездорожью. А все дело в том, что этот автомобиль имеет короткую морду и там где другие машины при проезде различных канав, ям, поребриков черкают бампером – этот спокойно себе проезжает.
Управляемости машины Honda Jazz 1.4i я могу поставить твердую четверку и скажу, что она очень чутко слушается руля – только подумаешь о повороте, а она тут же поворачивает. Очень удобными считаю такие элементы как климат и АБС, коробка представляет собой вариатор. Вообще автомобиль внутри выглядит не только современно, но и стильно.
Если же говорить о качестве и надежности этой модели, то здесь я скажу, что за все время эксплуатации данного автомобиля мне не пришлось в нем ничего менять, мало того – проблема поломок для меня вообще не существовала, а сервис я отведывал, только когда приходило время планового технического осмотра. Что здесь сказать, Хонда – такой автомобиль, который просто не ломается и это обстоятельство просто не может не радовать водителя.
Скажу, что данной машине я бы поставил пять балов с минусом, а минус – это небольшие ее недочеты, которые умело, скрываются за достоинствами. На сегодняшнее время новый такой автомобиль стоит 800 тысяч и это мне кажется многовато, так как автомобиль хоть и отменный, но все же считается машиной В класса.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1721
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей