Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле Ford Focus 2.0 16V 2008 года выпуска

27, Август 2010
Модель Ford Focus 2.0 16V представляет собой четырехдверный седан, который в моем случае имеет серебряный окрас, приобрел я эту машину в 2008 году и за два года эксплуатации мой пробег составляет уже 52000 километров. Оборудован мой автомобиль бензиновым двигателем мощностью в 145 лошадиных сил и объемом в 2,0 литра, а также автоматической коробкой передач и передним приводом, его руль, как и в большинстве машин, находится с левой стороны.
Достоинствами машины Ford Focus 2.0 16V я назову хорошую вместительность, подвеску, а также эргономику. Вообще, своим автомобилем я полностью доволен, что и отражается на оценках: за ходовые качества, надежность, безопасность, комфорт и внешний вид я ставлю этой модели отметки в пять балов.
Для начала расскажу немного о себе. Водительский стаж, а также опыт владения автомобилями у меня сейчас совсем не большой – всего 3 года. Первой машиной для меня стал БМВ, который достался мне от отца, а второй машиной уже собственно и стала модель Ford Focus 2.0 16V о которой я и пишу этот отзыв.
О выборе этого автомобиля, я сейчас много рассказывать не стану, так как не считаю это самым главным. Скажу только, что покупал машину у официального дилера, перед покупкой прошел тест-драйв, который мне понравился и, соответственно я стал владельцем этого чуда.
Сразу же после того, как привез машину с салона, решил сделать антикоррозионную обработку, а также поставить защиту картера, ведь мне предстояло эксплуатировать автомобиль и на трассе и в условиях столицы, где соответственно могло случиться все что угодно.
Что же касается технического обслуживания, то на нем мне меняют только колодки, свечи, фильтры и масло. Машина мне совсем не предоставляет проблем, и в ней совсем ничего не ломается, что просто не может не радовать.
На трассе и в городе автомобиль держит дорогу просто отлично. Если говорить о расходе топлива модели Ford Focus 2.0 16V, то по паспорту он составляет 11,2 литра в городском цикле и 8 литров по трассе на сто километров пути. Понятно, что это совсем не маленький расход, но, как известно – Форды любят топливо. Да, это я считаю и вполне приличным, учитывая каким именно двигателем, оснащен автомобиль. Передачи переключаются вполне прилично, я вполне доволен.
Сейчас у меня возникла небольшая неприятность, которую я ни как не соберусь устранить – щетки начали скрести по стеклу, нужно заменить. Совсем недавно установил на машину паркотник, и хочу сказать, что это очень удобная и нужная вещь. Что касается вместительности багажника, то она не очень велика и порой поместить нужные габаритные вещи становится настоящей проблемой, хотя в принципе детская коляска в разобранном виде помещается хорошо.
За все время эксплуатации приходилось разгоняться до максимальной скорости в 160 километров, могу сказать, что машина дорогу держала хорошо, да и в салоне было вполне комфортно. Больше я ехать не пробовал, так как не являюсь гонщиком. Что касается шумоизоляции, то она есть и это уже плюс, хотя в принципе на огромных скоростях и слышится шум в салоне, но отмечу, что этот шум находится в пределах нормы.
Если говорить об эксплуатации модели Ford Focus 2.0 16V в зимнее время года, то не заменимыми я считаю, такие элементы как климат-контроль и обогрев лобового стекла. Первой зимой машина у меня всегда заводилась только со второго раза, и это стало закономерностью, я решил разобраться и поехал к дилеру, где мне специалисты и объяснили, что такое бывает, ведь автоматика не успевает распределять порцию бензина на объем двигателя. На качество автомобиля это обстоятельство совсем не влияет, и я даже скажу, что эта машина оборудована хорошими шинами, на зимней дороге вообще способна творить настоящие чудеса.
Сейчас я вообще не жалею, что приобрел эту машину, так как она полностью себя оправдывает и те средства, за которые была куплена, а покупалась она за 574 тысячи рублей – это с учетом всех скидок. Покупал я модель Ford Focus 2.0 16V в минимальной комплектации, в которую не входят такие опции как умные фары, круиз-контроль, датчик дождя, ксенон и прочее, но при покупке я и не рассчитывал на все это. А вообще хочу сказать, что машина эта оказалась просто незаменимой, так как я на ней и квартиру отремонтировал, и на работу на ней постоянно езжу, и в отпуск, поэтому могу сделать единственный вывод: модель Ford Focus 2.0 16V является настоящей рабочей лошадкой.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2098
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей