Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле Toyota Carina E 2.0 1994 года выпуска

05, Октябрь 2010
Машина Toyota Carina E 2.0 1994 представляет собой пятидверный хэтчбек, который окрашен в красный цвет. Оборудован данный автомобиль передним приводом, механической коробкой передач и бензиновым двигателем мощностью в 135 лошадиных сил и объемом в 2,0 литра. Выпущена эта модель была в 1994 году, а я ее покупал уже с пробегом в 170000 километров в 2007 году, на сегодняшнее время ее пробег составляет 204000 километров.

За три года владения автомобилем Toyota Carina E 2.0 1994 я могу поставить ему за комфорт, надежность и ходовые качества только пятерки, а за внешний вид и безопасность – четверки. Среди его достоинств в первую очередь мне бы хотелось выделить отличную управляемость, мощность, экономичность, хороший дизайн, просторный салон и массовость. К минусам я могу причислить плохую шумоизоляцию и то, что при нагрузках в этой машины оседают пружины.

Моя история началась с того, что я продал свой предыдущий автомобиль Форд и занялся поисками нового. Интересным в этой истории является то, что модель Toyota Carina E 2.0 1994 была для меня самым последним вариантом, который как оказалось смог стать самым первым, так как все остальные варианты мне не подошли по цене или же по состоянию машины. Поэтому через два месяца усердных поисков автомобиля я встретил ее - Toyota Carina E 2.0 1994 и, купив ее в первого хозяина, стал ее владельцем.

После покупки данной машины мне пришлось заново переклеивать все молдинги, резиновую прокладку лобового стекла, кроме этого пришлось еще поменять все стойки, масла, фильтры, половину ходовой и радиатор. На этом все замены и закончились, так как в автомобиле все работало отлично. Хочу сказать, что после Форда модель Toyota Carina E 2.0 1994 вызвала у меня бурю позитивных эмоций: плавность хода просто впечатляла, машина отлично держала дорогу, разгон имела просто суперовый и отменный двигатель. Если же говорить о поездках на дальние расстояния, то я скажу, что меня они вообще не утомляют, но немного все же расстраивает то, что в этой машине нет кондиционера, а также она на скоростях в 100 километров и больше становится слишком шумной.

Что касается поломок, то существенных пока еще не было, были мелкие, о них я и расскажу. После полугода владения машиной Toyota Carina E 2.0 1994 я заметил, что стала барахлить катушка зажигания, я заменил свечи, которые служат еще до сих пор. Спустя еще полгода я заметил, что начал барахлить датчик температуры, который и заменили. Еще с самого начала на моей машине был оборван лямбда зонд, который я самостоятельно починил и он меня не беспокоит.

О расходе топлива автомобиля Toyota Carina E 2.0 1994 могу сказать, что он умеренный и для смешанного цикла езды становит 7,8 литров, в городских условиях эта цифра подымается до 9 литров, а на трассе падает до 7 литров на сто километров, хотя я скажу, что этот расход еще во многом зависит и от манеры езды. О том, что многие говорят о прожорливости масла данных машин, я могу сказать, чтобы Вы им не верили, так как у меня таких проблем совсем нет – нужно просто лить нормальное масло и все будет точно так же как и в других автомобилей!

На сегодняшний день я уже хочу заменить эту машину на новую, так как ее возраст уже не маленький. И в своем выборе я больше склоняюсь к Авенсису 2002 года выпуска и хотя за те деньги, что стоит данный автомобиль можно приобрести и БМВ е39 и Ауди А6, но все же я больше склонен к Тойоте, так как она имеет отличное соотношение цены и качества, по которому и выигрывает всем данным автомобилям. А качество и стоимость обслуживания этих автомобилей вполне приемлемое, причем не дороже чем в том же Фольксвагене, но единственным условием здесь являются качественные запчасти, которые еще нужно знать, где приобретать.

Напоследок хочу сказать, что модель Toyota Carina E 2.0 1994 по надежности и комфорту превышает многие автомобили Д-класса. А всем покупателям, которые мучатся выбором между этим автомобилем и немецкими, могу посоветовать все же этот Toyota Carina E 2.0 1994, так как, на мой взгляд, он является первым.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 4624
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей