Для автосалонов: Войти | Регистрация

Citroen C4 1.6 16V 2008 года выпуска

08, Январь 2011
Теперь маленькое дополнение: со дня последнего отчета прошло приблизительно 17 000 километров, самая жаркая часть лета и третья часть зимы. Расход топлива остался на прежнем месте: приблизительно на 300 грамм больше, чем указано в паспорте. Но на данный момент это не напрягает. К концу осени, используя бесплатную диагностику дилера, приехал и приобрел масло на долив – 1 литр Tota приблизительно 300 рублей. Машина начала жаловаться, что ей не хватает масла – доливать пришлось около 600 грамм (это с июля) – раньше доливать не приходилось. Я списал это на не нормальный климат и тяжелые условия эксплуатации. Больше никаких неприятностей автомобиль не приносил. Поздней осенью сгорела одна лампочка стоп-сигнала, одна на габаритах, и две лампочки подсветки номерного знака – я приобрел фирменные Филипс – цена 75 рублей за все. Устанавливал точно по инструкции, не трудно и практически не нужен инструмент, помимо одной отвертки для того, чтобы снять фонарь сзади. Теперь сгорел габарит впереди – на выходных поменяю – думаю, также будет не тяжело.
Диагностику прошел, дали рекомендации поменять шаровую опору (фирменная стоит 750 рублей), есть небольшой люфт, наверное, весной поменяю. Помимо этого, еще порекомендовали поменять передние колодки (износ на 70 процентов) и диски. Когда сказали о дисках, то я растерялся, обычно диски ходят по два набора колодок. Но когда прочитал в интернете данные о других автомобилях, то решил, что будет лучше проверить самому, но ранее дилер меня не обманывал.
После того как поменял амортизаторы, не пожалел об этом, понятное дело, тут же подвеска не стала намного мягче (ну если немного), но зато ее работу теперь в салоне не слышно, а управляемость хуже не стала. Если бы амортизатор не кончился, я, наверное, их не поменял.
Еще проявилась одна из маленьких болезней этой модели – на месте крепежа нижней кромки стекла к жабо появился маленький зазор между резинкой уплотнителем и кромкой стекла.
Почитал на форумах, и выяснилось, что устраняется самостоятельно и без проблем, из нужного инструмента – съемник для поводков дворников и клей для резины и стекла. Предполагаю, что в праздники доделаю. Эта поломка вылезла после катаклизмов со снегом и дождем из льда, потому как дворники опускаются в состоянии покоя к указанной кромке, собирают снег и лед – думаю, что как раз вес сжатого снега сместил крепеж.
Смотря на стоимости б/у Ситроенов 2006 года выпуска с пробегом меньше, чем у меня – уж совсем дешево продают. Я хотел бы после продажи данного авто купить такую же новую, но это невозможно, потому как новые автомобили (сборки в Калуге) продаются в плохой и дорогой комплектации и с новым более сложным мотором, да и внешность у них не очень мне нравится. Предполагаю, что долго не буду думать о продаже этого авто, потому что равноценной замены ей просто нет.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 3351
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей