Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле Samsung sq5 2004 года выпуска

19, Январь 2011
Владельцем автомобиля Samsung sq5 я стал в конце зимы 2007 года, покупал его с пробегом в 50000 километров. За три года владения этой машиной ее пробег составил уже 200000 километров. Сам же автомобиль Samsung sq5 можно охарактеризовать как четырехдверный седан, белого цвета, который оснащен бензиновым двигателем объемом в 2,0 литра, передним приводом и автоматической коробкой передач.
К достоинствам машины Samsung sq5 я могу причислить ее простоту обслуживания, проверенную годами надежность, хороший уровень комфорта, оцинкованный кузов, отличную подвеску. Что же касается недостатков, то сюда я отнесу немного устаревшую внешность автомобиля, и небольшой клиренс. Оценить модель Samsung sq5 я могу следующим образом: за ходовые качества, надежность и комфорт поставлю пять балов, а за безопасность и внешний вид – четыре.
Когда мне пришлось первый раз сесть за руль машины Samsung sq5, то сразу же появилось чувство, что на этом автомобиле я ездил всю свою жизнь, ведь все было очень знакомым и родным – все рычаги, все кнопочки. Сразу мне понравились сиденья машины, которые оказались очень удобными с подогревом и электрическим управлением, обшиты они кожей, причем кожа эта высокого качества и очень практичная, о чем свидетельствует то, что за 150 тысяч километров пробега моего, а общего то вообще около 200 тысяч ни одной потертости не появилось, хотя за это время она и стала немного мятой, но все же это только придает ей особого шику. Также хочу я рассказать и о пластике – именно такого пластика я еще не видел ни в одном автомобиле, ведь он настолько мягкий, что по своей фактуре очень напоминает кожу и ним отделаны все части салона исключением этому является только нижняя часть торпеды. Возможно, именно благодаря этому пластику у моем автомобиле до сих пор не слышно ни одного сверчка, ни одного шороха.
Шумоизоляцию машина Samsung sq5 является просто идеальной до скорости в 150 километров, а после этой скорости уже начинается слышаться шум от колес, если покрытие шершавое и свист от зеркал. Вместительность машина имеет приличную и сзади трем человекам будет очень комфортно, причем это касается как ширины машины, так и места для ног пассажиров. Музыку авто имеет просто отличную: четкие басы, шесть колонок и небольшой саб, размещенный в багажнике, создают просто незабываемый звук для ушей, причем я скажу, что в этом автомобиле отлично играет и классическая музыка и рок.
Учитывая уже не маленький пробег машины, на задней арке во внутренней полости кузова уже появилась точка ржавчины, что совсем не удивительно, учитывая то, что машину постоянно бомбардируют и камни и песок. Что же касается самого кузова, то на нем нет и намека на ржавчину, так как он имеет отличную оцинковку. Сам же внешний вид кузова на любителя, я бы даже сказал, что это классика, поэтому он и не стареет.
О двигателе могу сказать, что он не является взрывным, а наоборот – достаточно плавный и способен работать плавно во всем своем диапазоне, причем автоматическая коробка передач, очень хорошо дополняет его работу и работает слажено. Лично у меня сложились такие впечатления о модели Samsung sq5, что на этом автомобиле совсем не хочется куда-нибудь торопиться – наоборот хочется ехать медленно, ведь он совсем не провоцирует на агрессивное вождение. Если же говорить о ремонте, то за все время эксплуатации данной машины, мне еще ни разу не приходилось ремонтировать ее и скажу, что за все три года он работает точно и четко – как швейцарские часы, только приходится вовремя менять масло и расходники.
Что же касается электрики, то по ней вообще не было никогда вопросов, так как электропакет работает без сбоев, стабильно еще от того момента, когда я стал владельцем этого авто. К коробке передач вопросов у меня также никаких нет, приходится только вовремя менять масло и тогда проблем не будет вообще, а сама же коробка работает мягко и главное вовремя.
Подвеска машины Samsung sq5 просто не может не радовать, и чем больше я езжу, тем она мне больше нравится. Ездил уже по различным покрытиям, неровностям, так она вообще дарит высочайший уровень комфорта, а езда по автобану вообще доставляет огромнейшее удовольствие. Единственное, что мне не нравиться – это низкий клиренс, который для наших дорог является слишком маленьким, поэтому по грунтовой дороге следует быть предельно аккуратным, но это единственный минус автомобиля, а во всем остальном я просто без ума от данного авто.
Совсем недавно мне пришлось сделать капитальный ремонт ходовой части машины, произошло это после 150 тысяч километров пробега, а до этого делал только по мелочам: на 100 тысячах заменил амортизаторы, а на 80 тысячах – стойки. Хочу еще сказать, что за все время эксплуатации машины я использовал только оригинальные запчасти.
Напоследок скажу, что если бы мне предлагали новый автомобиль Samsung sq5, то я сразу бы его приобрел, даже не задумываясь, так как основными козырями данного автомобиля является высокое качество сборки, комфорт в движении и высокое качество материалов. А всем покупателям хочется сказать, что за такие деньги ничего лучшего найти вообще невозможно, а по соотношению комфорта, цены и качества модель Samsung sq5 вообще является лучшей в классе.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 3856
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей