Для автосалонов: Войти | Регистрация

Geely MK 2011 г/в

13, Май 2012
Geely MK я решил приобрести своей жене вместо Хюндай Гетц. Последний практически никогда не подводил, однако была проблема с низким клиренсом, из-за этого несколько раз открывался нижний бампер и пробивался бензобак. Так как жена в основном ездит только на дачу или на природу, то возникла необходимость в машине с повышенным клиренсом. Мне приглянулись два варианта – Чери Бит и Джили МК. Чери был достаточно привлекателен внешне, однако смутил узкий салон и большой задний свес. Поговорив с друзьями, владельцами Джили, которые рассказали о многолетней беспроблемной эксплуатации этой машины, я остановил свой выбор на Geely MK.
Теперь была лишь одна проблема – найти этот автомобиль, так как он был новый, и неизвестно было, когда поступит в продажу. Однако многократные хождения в автосалон дали результат, и мы все-таки стали обладателями Geely MK. Жена отдала предпочтение красному цвету, и мне кажется, что в сочетании с черным салоном такой вариант достаточно выигрышный. Автомобиль полностью оправдал наши ожидания – тяговитый на низах, резвый, все необходимые элементы есть, не нужно покупать дополнительные аксессуары, только коврики, и главным достоинством является клиренс.
Через несколько дней после покупки, наша машина прошла жесткое испытание – в результате резкой оттепели снег стал рыхлым и приблизительно на 20 сантиментов до асфальта проваливался. Однако наш Джили МК смог выбраться по такой дороге длиной в один километр до трассы, практически не царапаясь «брюхом». К тому же ехали мы на родной летней резине.
Первым и пока не излечимым недостатком является крышка багажника. Ее можно открыть только с помощью ключа, что достаточно неудобно. Вторым недостатком является большой расход бензина – около десяти литров на 100 километров, но многие говорят, что этот показатель значительно уменьшится после обкатки. Еще одно то, что мне не нравится – это маленький профиль резины, из-за чего образуется излишняя жесткость работы подвески по бездорожью. Хотя те, кто будут ездить по асфальту, на это могут не обращать внимания.
Для кого важно, то нужно сказать о наличии двух подушек, кондиционера и АБС. Конечно, при покупке от этого всего можно отказываться в обмен на снижение цены.
Основные достоинства Джили МК:
- цена;
- внешний вид;
- клиренс;
- комплектация.
Основными недостатками Geely MK являются:
- большой расход бензина;
- отсутствие подсветки часов;
- замок крышки багажника.
Конечно, многих смущает китайское происхождение, но при такой стоимости и характеристиках автомобиля, вариант достаточно приемлемый.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1758
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей