Для автосалонов: Войти | Регистрация

Cadillac CTS 2005 г/в

13, Май 2012
Само по себе имя Кадиллак говорит само за себя. В Москве на этом авто ездил сам Элтон Джон.
Мой Cadillac CTS оснащен коробкой автомат и двигателем 3,2 литра. Класс автомобиля чувствуется как в салоне, так и по техническим характеристикам. Раздельный климат-контроль, девять регулировок обоих передних сидений, память на настройки для 2 водителей, рычаг КПП и дверные ручки с деревянными вставками, кожаный руль.
Панель приборов Cadillac CTS привычна для автолюбителей американских машин: два маленьких кругляшка – датчик уровня топлива и часы, и два больших – тахометр и спидометр. Первые два прибора вторичны, поскольку часы встроены на бортовом компьютере, который к тому же определяет время, которое можно ехать до заправки. Почему-то нет указателя температуры двигателя. Два дисплея расположены на центральной консоли: тот что снизу отображает климат контроль, с ним работать просто и легко; а верхний необходим для управлений бортовым компьютером и аудиосистемой.
На этом автомобиле очень просто переключаться американской системы исчисления в привычную нам европейскую. Эта опция довольно оригинальная. Например, ехал на скорости 100 км/ч, нажал на чудную кнопочку, и стрелка спидометра упала вниз. Теперь все считается в милях, что очень удобно.
На руль выведены кнопки управления аудиосистемой, справа на руле расположена регулировка громкости, которая исполнена в форме крутящегося регулятора, что достаточно удобно.
Вдоль передних дверей широкие карманы, под подлокотником на тоннеле большой двойной бокс, который отделен от коробки передач подстаканниками. Кстати, возле рычага КПП расположен удобный пенал для ручек или карандашей. Американское происхождения этого авто выдает и ручник – небольшая педаль (чтобы поставить) с левой стороны и рычажок (чтобы снять) немного выше.
В движении Cadillac CTS заставит вас обо всем забыть. Автоматическая коробка работает четко, переключения скоростей работают практически без задержек, все четко. За рулем Кадиллака Вы можете делать все что угодно, благодаря мощному двигателю. На пустой трассе можно набрать скорость до 240 км/ч или поставить круиз-контроль на скорости 180 и спокойно смотреть на дорогу. Для тех, кто хочет драйва, есть спортивный режим, низкопрофильная резина на дисках 16-го радиуса, система стабилизации, ремни безопасности. Представляете себе гонки на Кадиллаке?
Отдельно хочется отметить свет. На Cadillac CTS реализована практичная функция, при которой автоматически включаются фары, в зависимости от интенсивности освещения. Система сама четко знает, когда зажечь габариты, когда ксенон, когда ближний свет.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2010
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей