Для автосалонов: Войти | Регистрация

FAW 1041 3.168 TD 2009

13, Май 2012
Я занимаюсь перевозками вот уже несколько лет, и раньше моим орудием труда была простая газель. Но, в связи с долгими годами тяжелой эксплуатации, газель ушла на упокой, и я был вынужден найти ей достойную замену. Вариантов было много, но я остановился на представителе Китая – FAW 1041.
Данный автомобиль является младшим братом Фав 1031, и имеет ряд своих отличий. Во-первых, Фав 1041 идет с закрытым кузовом, когда предшественник имеет комплектацию кузова без крыши. Также есть ряд отличий во внутренних деталях. На 1041 версии установлен движок СА4D32-09, который не имеет абсолютно никаких выдающихся заслуг. Простой рядовой двигатель, который служит установке на машины коммерческого типа и на малотоннажки, по типу FAW 1041. Хотелось бы отметить хорошую коробку передач. Она не тормозит и работает гладко, Вам не нужно быть чемпионом мира по силовому спорту для того, чтобы переключить передачу. И кстати, в связи с тем, что продукт китайский, новая КПП стоит порядка 700 долларов, что сравнительно недорого.
Также данным автомобилем могут пользоваться лишь те водители, которые имеют категорию «С», когда на 1031 модели, ранга «В» вполне достаточно. Разумеется, в связи с такой разницей, Вы уже не сможете игнорировать дорожные знаки, которые предназначены для грузовиков, так как ваш автомобиль относится именно к этому уровню. Все эти особенности обусловлены тем, что FAW 1041 имеет больший вес, чем свои предшественники, который и является билетом в высшую категорию.
Данный автомобиль находит свое применение практически везде, где необходимы перевозки, так сказать, «по мелочи». Я уже около двух лет предоставляю услуги перевозок, и частыми моими клиентами являются те люди, которые переезжают с место на место, и за все время работы у меня нет никаких нареканий к машине. Благодаря ее компактности, относительно своих альтернатив, я не имею проблем с парковкой, и смогу подъехать к подъезду настолько, насколько это необходимо. Низкий расход топлива также меня радует, так как он явно уменьшает финансовые затраты на осуществление перевозок, и это не бьет мне по кошельку. Благодаря не слишком высокому кузову, имеется отличный обзор, поэтому можете не переживать, что переедите соседскую собаку, так как Вы обязательно ее заметите.
Главный недостаток у автомобиля такой же, как и у всех Фав вместе взятых – это электроника. Она и есть слабым местом автомобиля.
В связи с тем, что я использую FAW 1041 конкретно по назначению, я ставлю машине 4,5 из 5, так как я сполна оценил ее работоспособность и имею право взять на себя такую ответственность.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 3286
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей