Для автосалонов: Войти | Регистрация

Daewoo Winstorm LTX 4WD 2007 г/в

13, Май 2012
В 2010 году я приобрел авто Daewoo Winstorm Дэу Винсторм 2007 года выпуска комплектации LTX 4WD (полная). Я искал машину для Сибири, чтобы была удобна не только в городе, но и в лесу, на природе. Тип кузова моей машины – хэтчбек, автоматическая трансмиссия, полный привод. Двигатель дизельный, 2000 кубических сантиметров, расход летом – около 8 литров на трассе, в городе зимой – доходит до 14 литров. Позже установил на авто круиз-контроль.
Цвет выбрал серебристый металлик – хотел светлую машину. Салон выполнен в классическом черном цвете. Салон кожаный, рассчитан на 7 человек, оснащен климат-контролем, светодиодной подсветкой панели, шести-дисковым CD, MP3, NAVI, подогревом сидений, регулировкой руля, солнцезащитной полосой и другими нужными штучками.
Мои предыдущие машины ездили на бензине, потому из собственного опыта могу объективно сравнивать дизель с бензином. Могу сказать, что теперь на бензин вряд ли когда-нибудь пересяду.
Сказать, что машина комфортна – это не сказать ничего. Уровень удобства вне всяких похвал: мягкая подвеска, уверенная позиция машины на дороге, даже при высокой скорости, большое количество свободного места для пассажиров сзади, множество ящичков, подставок и прочее. Авто снабжено множеством функций и опций, если сравнивать подобные модели в одной ценовой категории, то Дэу Винсторм бесспорно выигрывает в этом плане.
В эксплуатации не возникло практически никаких проблем даже спустя некоторое время. Меняю масло каждые 10 тысяч километров, хотя компания-производитель рекомендует это делать раз в год или на 30 тысячах. Фильтры меняю каждые 7 тысяч, хотя можно и позже, поскольку он только начинает сереть.
Спустя некоторое время появился стук в подвеске, но замена линков все решила. Во время гололеда радует жесткая стабилизация, предотвращающая от заносов, разворотов и т.д. Удобная вещь - помощник спуска с горы. Использую как зимой по заснеженным горам и горкам, так и летом в сухую и дождливую погоду. Чем круче гора, тем медленнее спускается автомобиль, водителю не нужно тормозить, машина все делает сама.
Есть некоторые недостатки, связанные с электроникой. Контакты со временем окисляются, при езде по воде и снегу загораются на приборной панели некоторые лампы (точнее «гирлянда» ламп): 2хESP, спуск, ABS, привод.
Оценил по достоинству пластик внутри салона, устойчивый к царапинам. Серебристая фурнитура в салоне тоже всегда остается как новая.
Со временем эксплуатации машина только радует все больше.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2311
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей