Для автосалонов: Войти | Регистрация

Daihatsu Materia 2008 г/в

13, Май 2012
Итак, началось все с того, что я решил приобрести себе недорогой, но при этом качественный, и удобный минивэн. Просмотрев множество предложений в интернете, остановил свой выбор на Дайхатсу Материа 2008-го года выпуска. Обоснование выбора было достаточно простым: за эти деньги нормальная машина японского происхождения, и из японских комплектующих - это хорошо! К тому же эта машина, в отличие от своих современников, не похожа на электробритву, что для меня является несомненным плюсом.
В первую очередь впечатлил весьма вместительный салон. У меня достаточно высокий рост, и, тем не менее, в этой машине не ощущается никакого дискомфорта. В этой машине без особых неудобств способны разместиться четыре человека плотного телосложения. Также весьма порадовал объемный багажник, закрытым, он выглядит несколько меньше, чем есть на самом деле. В него без особых проблем помещается изрядная часть бытовой техники, учитывая стоимость доставки, особенно в пригород, это очень большой плюс этой машины.
Разумеется, при езде за городом на больших скоростях её немного подбрасывает, но с другой стороны, это ведь не внедорожник. Почему-то в интернете прочитал массу нареканий, по поводу коробки передач, не совсем понимаю, в чем же суть претензий. Лично у меня с ней не возникло никаких трудностей, и неприятностей. Хотя немного досадно, что не додумались поставить подлокотник для водителя, сначала думал, что это мне такой экземпляр достался, ведь вроде и крепления под него есть, однако нет, он почему-то просто не предусмотрен в комплектации, хотя это не такая уж и проблема, купил подлокотник отдельно, и прикрепил. Еще порадовал расход топлива, в семь литров, как по мне, так это весьма неплохо.
Раз уж был, ранее упомянут подлокотник, то следует пройтись по отделке салона. Задний ряд сидений, вне всякой критики, неужели нельзя было придумать что-то поудобнее? Особенно здорово задний ряд выглядит на контрасте с очень удобными передними сидениями.
Краска, которая использовалась, при заводской покраске автомобиля, также не порадовала, царапины могут появиться даже после посещения автомойки.
В общем и целом Daihatsu, это достаточно сбалансированный автомобиль, удобный для езды по городу, и достаточно вместительный, такой автомобиль неплохо подойдет молодой семье. Разумеется, что если есть достоинства, то есть и недостатки, куда же без них? Мне эта машина понравилась во многом, из-за интересного, и оригинального дизайна. К сожалению, эта марка автомобилей не особо у нас популярна, что может создать затруднения, при попытке продажи.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1675
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей