Для автосалонов: Войти | Регистрация

Asia Motors Rocsta 1.8 DX Soft 1991 г/в

13, Май 2012
Купил Asia Motors Rocsta 1.8 DX Soft около двух лет назад, исправностью машины доволен, существенных поломок не было. Очень нравится салон машины, радующий своим комфортом и просторностью. Задние сидения очень удобные, но иногда при езде пассажиров может трясти. Не очень удобная подушка на водительском сидении, иногда устаешь при вождении. Огромным плюсом для меня стала отличная шумоизоляция, в салоне можно спокойно слушать музыку и разговаривать.
Не очень нравится подвеска, для меня оказалась очень жесткой, пробовал снизить давление в шинах, что получить мягкость, но это не помогло. На низкой скорости машина хорошо идет, но стала раскачиваться.
Когда еду по асфальту, то подключаю передний мост почти незаметно, но при грязи, уже чувствую небольшой толчок. Опять-таки, при большой скорости в салоне ощутимо трясет. Однако на бездорожье Asia Motors Rocsta 1.8 DX Soft меня порадовала, с неровностями подвеска работает идеально. Сразу видна энергоемкость машины. Хотелось бы отметить отличную динамику, на низких оборотах двигатель практически бесшумен. После раскручивания мотора в салоне иногда слышно шум от силового агрегата, однако это не раздражает. Так же разумно сделана работа педалей, на плохой дороге при начальном ходу подача медленная, но при увеличении скорости, педали берут более активный разгон. Что касается расхода бензина, то по городу у меня уходит 12-14 л, а за пределами города 9-11 л. Пробовал заправляться дизельным топливом дешевле, получил мало-радующие последствия, поэтому не советую этого делать. Советую установить турботаймер с сигнализацией, из-за того, что двигатель с турбиной.
Сразу почувствовал слабость амортизаторов, а через полгода один и вовсе полетел. Зимний климат с двигателем не уживается, машину завести очень сложно. Из-за забора воздуха двигателем с холодных участков машине замерзает сапун и моторное масло. Вследствие чего масло обильно попадает под капот, менять его приходится довольно часто.
Меня порадовал салон, он удобен для пассажиров, на задних сидениях вмещается 3 человека, хотя и видна дешевая стоимость отделочных материалов. Очень вместительный багажник, удобно для поездок на отдых, когда багажник заполнен, машина практически не изменяет ход. Понравилось расположение кнопок и рычагов, все под рукой – очень удобно. В зимнюю пору порадовала работа климат-контроля − машина быстро прогревается. В целом, за потраченные деньги приобретенной машиной доволен.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1839
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей