Для автосалонов: Войти | Регистрация

Infiniti М45 2008 года

09, Декабрь 2012
Приветствую всех автолюбителей! Автомобиль Инфинити М45 я купил на Ленинском в Автоспецентре. Единственным обстоятельством, говорившим тогда в пользу этой покупки, были внушительные новогодние скидки на модель. А теперь все распишу и оценю по порядку.
1. Уровень обслуживания в автосалоне могу оценить без раздумий на пять балов. Если честно, то такого я даже не ожидал, все находится на очень высоком уровне. Хотя некоторые шероховатости и были, но менеджеры старались сгладить их быстрым обслуживанием, всегда оказывали мне повышенное внимание. Отмечу, что поехал я к ним вместе с ребенком и полчаса, за которые мы провели тест-драйв и возились с документами, менеджеры поили ребенка чаем и кормили пирожными, поэтому даже он остался доволен от такого обслуживания. Закрепленный за мной менеджер, все внимательно рассказал и показал. Во многих автосалонах менеджеры пытаются давить своим посетителям и клиентам на психику, но здесь ничего такого я не заметил. Записаться на тест-драйв у них можно на любое время, и даже по любому маршруту, но все же, в конце поездки менеджер высказал небольшое замечание, сообщив, что я это транспортное средство даже и не пробовал, поэтому и не смог до конца почувствовать весь его драйв.
2. Интерьер самой машины Infiniti М45 оцениваю тоже в твердые пять балов. Дизайн салона меня устраивает вполне. Подсветка весьма ненавязчивая и очень мягкая, если честно, то лучшей подсветки мне еще не приходилось видеть. Все приборы удобны в использовании и понятные, то же самое касается и управления бортовым компьютером. Удобство всех настроек и комфорт посадки тоже находятся на высоком уровне. В подлокотнике прячется огромный бардачок, но перчаточный ящик на удивление компактный, но мне он вообще не нужен, ничего в него не ложу, только мусор собирается. В моем случае комплектация машины Инфинити М45 полный фарш с массой разнообразных кнопок, предназначенных для пассажиров заднего ряда сидений. Ребенок у меня всегда в восторге, так как он имеет собственный подогрев кресел, может управлять музыкой и системой климат-контроля.
3. Экстерьер или внешний вид оцениваю в пять баллов. Лично мне очень нравится, как эта модель смотрится на улице и в потоке машин. Возможно, многим она покажется тяжеловатой в деталях и крупноватой, но в целом это очень солидный автомобиль, обутый в 18-дюймовые диски, которые тоже помогают ему выделяться.
4. Расход горючего оцениваю только в три бала, он огромный. Конечно, за динамику всегда приходится расплачиваться, а в этом случае еще и по полной программе. Сразу после покупки две первые недели езды расход меня очень сильно пугал, так как на сотню легко уходило 23-24 литра топлива, но в дальнейшем он снизился до 20 литров на 100 км, и я уже не жду, что он может снизиться еще. Правда, наверное, стоит упомянуть, что ежедневно езжу по Кутузовскому, а там нет никаких катастрофических пробок, просто всегда рабочее очень плотное движение. На мой взгляд, этот расход неоправданно большой, впрочем, если к заявленным производителям 18 литрам добавить плотный московский трафик и зимние шины, то, наверное, так и получится. Но все же, мне обидно, что топливного бака объемом более 70 литров мне реально хватает только на 300-350 км. С таким автомобилем далеко от заправок отъезжать не стоит.
5. Ходовые свойства оцениваю в пять балов. Машина Инфинити М45 получила в меру мягкую подвеску, в ней отсутствует любой намек на раскачку кузова, с нашими родными колдобинами, которых не счесть подвеска справляется хорошо, глотая их. А вот лежачие полицейские авто может проходить по разному: одни ощутимо передаются кузову, а других при проезде даже не замечаешь. Динамика очень даже хорошая. Во время обкатки нельзя раскручивать двигатель больше 4 тыс. оборотов, чего на 120 процентов хватает для выполнения перестановки в плотных московских потоках. Особого смысла разгонять это транспортное средство по прямой я не вижу, ведь можно не заметить, как взлетишь, а осуществлять в пробках быстрые перестроения, конечно же, экстремальное занятие, но такой экстрим явно не для меня. В целом ходовая автомобиля Infiniti М45 меня устраивает, а его динамика даже пугает временами.
Вывод. В общем модели М45 ставлю пять балов с минусом, минус за огромный расход. Авто смог вполне оправдать все мои ожидания по комфорту и динамике. Вам тоже желаю таких же удачных покупок.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 3295
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей