Для автосалонов: Войти | Регистрация

Smart Forfour 2007 года выпуска

12, Апрель 2013
Всем привет. Машинка Смарт Форфоур мне безумно нравится. Только очень жаль, что эту модель уже сняли с производства. Помню как еще совсем недавно с малоизвестной маркой Смарт никто то особо и связываться не желал, главной причиной того стало отсутствие квалифицированного сервиса, к тому же и мастеров толковых не было, никто не знал конструкции машин и как их ремонтировать. Но на сегодняшний день ситуация существенно улучшилась, начали появляться специализированные станции обслуживания, занимающиеся ремонтом Смартов, запчасти владельцы могут заказывать в специализированных автосалонах, их привозят из Франции на заказ. В общем сегодня с этой моделью можно вполне нормально жить не испытывая никаких неудобств.
Фиксированных ТО автомобиль Smart Forfour не имеет, о том, когда необходимо ехать на обслуживание владельцу сообщает компьютер. Для разных машин межсервисный интервал бывает разным. При регулярной езде по трассам, он может составлять 20 тыс. км, если же регулярно колесить по городу, то потребность в ТО возникнет раньше. На данный момент я проехал на авто Смарт Форфоур 30 тыс. км и уже дважды был на обслуживании, каждое обошлось по 500 долларов. Качество и надежность этой модели гарантирует концерн Мерседес-Бенц, чьи инженеры участвовали в разработке машины.
В движение автомобиль Smart Forfour приводится 1,3-литровым 95-сильным двигателем, который является бодрым по-честному. При весе меньше тонны, а точнее 900 килограмм с переднеприводной трансмиссией он идет отлично. Подвеска поджата. Передачи втыкаются четко, в городском режиме расходуется не больше 7,5 литров, а на шоссе уходит до 5,8 литров бензина. Был на тест-драйве такой же машины, но с 109-сильным 1,5-литровым двигателем и шестискоростной автоматической коробкой передач. Если судить по динамике, то эта машина идет точно так же как и версия с пятискоростной «механикой» и 1,3-литровым двигателем.
На длительные расстояния за рулем авто Смарт Форфоур я не ездил, но точно знаю, что его предельная скорость составляет под 180 км/ч, впрочем после 120 км/ч появляются не совсем приятные ощущения. Шумоизоляцию данное транспортное средство имеет такую же, как и любой другой небольшой автомобиль, то есть мне хочется, чтобы она была лучшей, к тому же и аэродинамика у этой модели хромает. Ну а так Смарт является почти что Мерседесом. Как и положено любому приличному современному авто, он оснащен 4 подушками безопасности во всех исполнениях, системой АБС, противобуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, а также электроусилителем с прогрессивной функцией действия, задними тормозами дискового типа и кондиционером. Ко всему этому машина Smart Forfour еще и создана в стиле юнисекс, поэтому одинаково хорошо подходит и мужчинам и женщинам.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1658
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей