Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв об автомобиле Toyota Corolla 2012 года выпуска

29, Май 2013
Всем огромный привет! Спешу поделиться с вами своими впечатлениями о недавно купленном автомобиле Тойота Королла 2012 года производства.
Выбирал этот авто очень долго, просто всегда мечтал купить новую машинку отличного качества. На руках была сумма в 500 тыс. рублей, поэтому рассчитывал взять еще 200 тыс. в кредит, именно так все и получилось. В конечном счете, выбрал Короллу с 1,6-литровым силовым агрегатом и «механикой». До этого всегда покупал только автомобили с механическими коробками передач, так как считаю эту трансмиссию наиболее надежной и безпроблемной. Конечно, можно было купить версию с роботизированной трансмиссией, но о ней отзывы не самые лучшие, к тому же, такая версия стоит дороже, не захотел переплачивать за сомнительное качество. Хотел машину только в черном кузове из-за чего пришлось заказывать и ожидать поставки полтора месяца, ведь таких авто очень мало и все они нарасхват. Все расходы на покупку машины Toyota Corolla у меня поместились в 700 тыс. рублей.
Заказывал Короллу в автосалоне, находящемся на объездной, именно поэтому сразу после покупки в первую же поездку появилась возможность испытать мощность движка и скажу, что результатом я более чем доволен. Авто отлично разгоняется, еду 140 км/ч, но по ощущениям как 80 км/ч, на скорости 150 км/ч автомобиль уверенно держит дорогу, даже не дергается никуда. Поэтому если вы ищите в Королле преимущества, то это в первую очередь именно ее удивительная легкость в управлении, автомобиль идет сам по себе, самостоятельно подруливает и поворачивает куда надо, водителю надо лишь немного направлять его и все. Невероятные ощущения.
Еще мне очень сильно понравилась подвеска. До этого приходилось ездить на старом Вольво, но эти два авто по подвеске ни в какое сравнение не идут. Расход тоже удивил, изначально предполагал, что в городе будет расходоваться где-то в пределах 10 литров бензина, но на самом деле уходит только 8,5 литров, а на трассе вообще 6,5 л. Еще впечатлил клиренс, в городе мне даже тротуары не страшны. Цену и качество тоже отношу к преимуществам.
А вот шумоизоляция вообще не понравилась в салоне слишком шумно. Не нравится и ткань, использованная для отделки сидений, пришлось приобрести чехлы, чтобы ее не видеть. ЛКП слабое, недавно обнаружил несколько сколов и это при том, что машина еще совсем новая. В остальном недостатков нет.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1456
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей