Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв об автомобиле Toyota Celica 2003 года выпуска

29, Май 2013
Приветствую всех автомобилистов. Хочу рассказать о своем авто Тойота Целика с автоматической коробкой передач, 190-сильным двигателем объемом 1,8 литра. Владею им уже два года, поэтому хочу дать объективную оценку преимуществам и недостаткам данной модели.
Началось все летом 2009 года, когда моя прежняя, немного староватая Тойота Королла в сотом кузове смогла найти нового владельца и после оформления всех документов уехала в неизвестном для меня направлении. Именно тогда и появились мысли о том, чтобы заглянуть на авторынок, который до этого изучил вдоль и поперек. «Автодилеры» много вымотали нервов, не пойму то ли им денег не хватало, то ли еще были какие-то проблемы. И вот спустя некоторое время я купил автомобиль Toyota Celica. Он был с пробегом, поэтому уже имелись такие полезные вещи как тонировки, сигнализация и прочее. Сразу поменял передние и задние тормозные колодки и масло в моторе.
Вполне понятно, что после Короллы с 1,5-литровым мотором за рулем этого автомобиля у меня не хватало слов для выражения всех эмоций. Просто ехал себе с полной уверенностью и радовался. Вот только заметил, что при остановке во время переключения второй передачи на первую появлялся какой-то уж слишком неприятный рывок, он мне не понравился по вполне понятным причинам. Так вот одним осенним вечером в дождь коробка передач и вовсе умерла. Затащили на СТО и там мастера обнаружили, что в этой коробке нет большого куска корпуса. Был вынужден искать контрактную коробку передач, точно не могу сказать, как сейчас обстоят дела с этим, но тогда найти ее было очень трудно. Но мне сильно повезло, и я смог ее найти, тогда пришлось отдать 24,5 тыс. рублей и дополнительно еще заплатил механикам за установку, после чего вновь смог оказаться за рулем.
Если вы владеете автомобилем Тойота Целика или только собираетесь его приобрести советую вам почаще менять масло в коробке. Ведь мне мастера по секрету сообщили, что коробки передач у этой модели очень слабые. Если авто оборудован обычной подвеской, как мой экземпляр ZZT, то с поиском запчастей и расходников у вас проблем возникать не должно, к тому же и цены на них вполне нормальные (стойки не в счет). А вот что касается комплектации SS, то о ней ничего не знаю, значит и умничать не буду. С кузовным железом в Целики все очень просто и легко, да и цены не высокие. В процессе владения этой моделью мне пришлось встречаться с самыми разнообразными проблемами, хочу рассказать вам обо всем коротко, но подробно.
В моторе есть какой-то негерметичный датчик, поэтому при мойке он окисляется, в результате работает силовой агрегат, так же как и 1ZZ, то есть переключается на 6 тыс. и загорается какая-то ошибка. Но за 15 минут работы эта проблема исчезает. Чудеса еще творить может датчик холостого хода (коленвала). Недостатком является и материал, которым отделаны кресла, ему свойственно протираться, когда был на авторынке, заметил, что в продаваемых авто Toyota Celica часто стоят рекаровские спортивные кресла. Ну вот с недостатков, с которыми я столкнулся это все.
Что можно сказать об этом транспортном средстве? Целика достаточно динамичная и быстрая, но лишь при условии, что водитель умеет грамотно нажимать педаль газа. Движок работать начинает на верхах. Места в авто предостаточно, вот только на заднем сиденье высокий пассажир смотреться будет смешно. Подвеска одинаково комфортна и для трассы и для города. Читал с других отзывов, что владельцы нарекают на 1,8-литровый мотор, называя его ненадежным, даже не знаю что сказать, пока с проблемами двигателя не сталкивался. Одно скажу точно: автомобилем Тойота Целика я полностью доволен. В каждом транспортном средстве есть свои плюсы и минусы. Главное, что все вышеперечисленные недостатки легко решаются, а сам авто является очень даже достойным выбором.
Всем автолюбителям передаю привет, дорог вам без штрафов и пробок, пожалуйста, будьте взаимовежливыми!

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1847
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей