Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв об автомобиле ИЖ 21261 Фабула 2005 года производства

29, Май 2013
У меня во владении находится не совсем обычная ИЖ Фабула - она полноприводная. Ее я приобрел специально для вывоза всей семьи на дачу летом за 250 км от Москвы, дело было в 2005 году. Выбор на Фабулу пал еще и по причине низкой цены за новую машину, к тому же ее сервис намного дешевле по сравнению с иномарками. Еще меня порадовала увеличенная проходимость, а значит и больший клиренс, что в самый раз для наших ужасных ям на дорогах.
Что еще я могу сказать? В целом покупкой довольны, хотя имеются некоторые недочеты. Надо отметить, что судя по всему нам достался автомобиль с недоделанными карданами, наверное, они неотбалансированные, поэтому поначалу стоял ужасный гул, а в конечном счете что-то начало дребезжать, звук такой будто железкой по асфальту, но все равно ничего не вывалилось и не развалилось. За два года эксплуатации намотал 44 тыс. км, за это время пришлось менять карданы, после чего все стало просто отменно.
Летом всей семьей ездили на юг за 1,5 тыс. км, именно в этой поездке машинка и начала дурить, временами глохла, не хотела заводиться, а после чего все в норме вновь. Долго не мог понять, в чем причина, ковырялся везде, пока просто не зачистил контакты крышки трамблера. Все начало работать как надо.
Конечно, коробка передач сильно шумит, но все это можно простить машине ИЖ 21261 Фабула за то сколько в нее влезает разнообразного груза. Если вы выжмете педаль газа в пол со старта, то первые 3-5 секунд легко сделаете даже иномарки. Еще одним преимуществом является скорость, на трассе Фабула без труда может идти 140 км/ч, можно и больше ехать примерно 150-160 км/ч, вот только в этом случае в салоне становится слишком шумновато.
Приобрели мы этот авто летом, а зимой того же года когда были на даче, съезжая с дороги въехали в сугроб, он почти доходил до нижней грани окна. Поначалу я уже даже начал примеряться, как вылезти и вытолкать, так как забыли, что он полноприводный. Затем сообразили, начал газовать для того, чтобы подключились все колеса и выехали даже без особого напряжения и раскачки, будто по маслу. У нас есть два автомобиля КИА Спектра и ИЖ 21261 Фабула, причем оба автомобиля сошли с конвейера одного завода. Что бы там кто не говорил, но Киа однозначно более приятная машинка, ведь иномарка она всегда иномарка, но все же, на семейном совете мы решили, что ИЖ у нас останется мы не будем его продавать, чтобы купить другую иномарку.
Покупать автомобиль ИЖ 21261 Фабула могу посоветовать всем тем автолюбителям, которые нуждаются в проходимой, вместительной и достаточно быстрой машине для поездок за город. Достоинствами Фабулы считаю недорогое обслуживание, повышенную проходимость, отличную вместительность и динамику. А к минусам можно отнести лишь небрежную российскую сборку и шумную коробку передач.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2049
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей