Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв об автомобиле ЗАЗ Chance 2010 года выпуска

29, Май 2013
Прежде, чем решиться на покупку машины ЗАЗ шанс перечитал много отзывов о ней, причем почти все они были положительными, но, в конечном счете, оказалось, что это транспортное средство моих ожиданий не смогло оправдать, хотя может эти ожидания и несколько завышены. Также я считаю, что верить положительным отзывам о Шансе надо лишь тем, кто ранее уже эксплуатировал российские машины. Лично мое мнение таково: лучше приобрести 15-летнюю иномарку японской или немецкой марки, чем новый авто ЗАЗ Chance. А теперь планирую рассказать вам всю правду в деталях, так, чтобы не показаться голословным.
Первые проблемы появились на пробеге 400 км, когда на новом авто поехал на СТО для прохождения тех осмотра. Два часа провел в очереди, после чего с гордостью отдал свой Шанс на стенд для проверки и очень сильно удивился, когда мне сообщили, что я не прохожу. Оказывается на машине не тормозили задние барабанные тормоза, они посоветовали мне обратится в сервис, после чего опять приехать к ним уже повторно, желательно когда пробег будет 1 тыс. км. Я сделал все именно так, сначала поехал в сервис, при том автосалоне, где приобретал авто и объяснил им все в подробностях. Машину мастера забрали и сказали прийти к ним через два часа, я пришел, они сообщили мне, что прокачали тормоза. Так вот на следующий день опять еду на СТО, там все то же самое, опять не тормозят задние барабанные тормоза, был вынужден подключать смекалку и все свое обаяние для получения заветной карточки. Но все дело ведь не в этой пластиковой карточке, а в моей безопасности, технически эту проблему устранить никак не удалось, именно поэтому сейчас сильно побаиваюсь резких торможений, иначе может занести.
Вторым косяком считаю то, что пассажирам задних сидений необходимо ездить с деревянными ногами, ведь у нормальных пассажиров ноги там мерзнут, даже при морозе -5°, а все из-за того, что производитель забыл установить воздуховоды для задних сидений.
Третьей проблемой являются огромные недостатки печки или же воздуховодов, ведь именно они не желают в мороз греть лобовое стекло возле водителя, они размораживают только небольшое окошко примерно на 20 см, находящееся в районе передней панели из-за чего в снег вынужден пригибаться, чтобы хоть что-то видеть в этот небольшой промежуток стекла. Обращался на сервис, там заявили, что с этой проблемой они никак не могут бороться.
Четвертая проблема. После пробега в 1500 км со стороны правой передней стойки появился стук при проезде кочек. Опять поспешил на сервис, надеялся, что механики все устранят по гарантии, но оказалось проблема в опоре мотора, которая загремела, а так как это резиновая деталь, то не подлежит ремонту по гарантии, оказывается, гарантия у них не распространяется на резиновые элементы. Попытался скандалить и спорить с механиками, но по их поведению понял, что они к этому уже привыкли и на все у них единственный ответ – езжай в магазин и все покупай за свой счет.
Пятая претензия. Обогреватель недостаточно хорошо обогревает заднее стекло, он греет только очень узкие полоски.
Шестой недостаток. Скорости на автомобиле ЗАЗ Chance переключаются не плавно. Сразу поменял смазку на более жидкую, специально попросил об этом при прохождении первого ТО, чтобы сохранить гарантию. До этого авто трогался при отпускании сцепления на нейтральной передаче, а вторая передача включалась с заметным скрежетом по силовому агрегату, но пока к этому у меня нет никаких претензий, хотя уже приходилось несколько раз глохнуть без какой-либо причины в пробках.
Седьмым по счету косяком считаю то, что машину ЗАЗ Шанс несколько уводит вправо, но подозреваю, что здесь еще все может зависеть и от установленной резины.
Восьмая и последняя на данный момент проблема заключается в недостаточной защищенности двигателя и вообще всего моторного отсека от грязи. Насчет появления коррозии я пока спокоен, так как при покупке сделали полную антикоррозионную обработку и установили защиту силового агрегата на максимально возможную ширину.
Сейчас я пока боюсь даже предполагать, что у меня случится в будущем, какие еще косяки вылезут. Подозреваю, что когда это транспортное средство было еще Шевроле Ланосом или Дэу, оно было более-менее нормальным, но видимо вместе со сменой шильдыка, у производителей изменилось также и отношение к сборке, и что самое главное – к качеству.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1426
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей