Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв об автомобиле ЗИЛ 4741 2005 года выпуска

29, Май 2013
Машина ЗИЛ 4741 является весьма привлекательной моделью, особенно внешне. Но я должен отметить, что это весьма растяжимое понятие, видно, что производители, при создании этого авто постарались в меру собственных фантазий. Насчет интерьера тоже имеются свои определенные нюансы, хотя здесь надо припомнить машину ЗИЛ 130, тогда можно с чистой совестью сказать, что ЗИЛ 4741 является настоящим шедевром.
Ну а теперь перехожу поближе к делу. На машину ЗИЛ 4741 был установлен тракторный мотор, он очень неприхотлив и вынослив, как раз создан для начинающих водителей. К коробке передач тоже претензий не имею, она способна служить достаточно долго, но только в тех случаях, если не бросать сцепление, не делать двойной выжим и трогаться с первой передачи. Мост этого автомобиля новых модификаций, он весьма неплохой, но все же, некоторые проблемы существуют и связаны они именно с просчетами конструкторов при создании конструкции, из-за чего он боится перегруза. Ходовая у меня не вызывает плохих эмоций, в целом она вполне добросовестно выполняет те обязанности, которые на нее возложили, но и в ней существуют некоторые недостатки, а если говорить конкретно, то почти у всех авто ЗИЛ 4741 клинят суппорта, причем по никому неизвестной причине. Но некоторые механики предполагают, что случается это из-за течи главного тормозного, в результате колодки заднего моста начинают рассыпаться и тем самым клинят суппорта. Сцепление время от времени рвет.
Ну а теперь о наболевшем. Меня шокируют те запчасти, которые сегодня продаются в магазинах для машины ЗИЛ 4741. Не буду перечислять всех случаев, так как это займет много времени, но, в общем, сложилось такое мнение, что нынче подделывается абсолютно все, что можно подделать, поэтому купленные запчасти часто не совпадают по размерам, что-то в них неправильно привернуто, что-то не затянуто, часто на крепежных элементах резьба ослаблена - сплошной брак. Наверное, если бы заводы сплачивали все убытки через суд, вызванные некачественной продукцией, когда в автосервисе приходится по несколько раз ставить одну и ту же деталь, переплачивая несколько раз и с учетом простоя авто, то производители точно задумались бы о качестве той продукции, которую они изготавливают.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2213
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей