Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв об автомобиле Toyota 4Runner 1994 года выпуска

07, Июнь 2013
Всем привет. Перед покупкой нового автомобиля перечитал много характеристик и отзывов. Учитывая выделенную на покупку авто сумму, выбор был ограниченным: Террано 1990-1994 годов с тюнингом, Паджеро 1991-1993 годов и мало кому знакомый и мало приметный 4Раннерв легеньком обвесе. Первые две машины мне не подходили, а вот Toyota 4Runner другое дело. За неполный год владения этим транспортным средством пришлось вложить в него 120 тыс. рублей, причем около 50 тыс. ушли на ремонт, из которых 25-30 тыс. по глупости механиков автосервисов. Остальные затраты были на разнообразные приятные мелочи такие как ксенон, кинотеатр и прочее.
Итак, потратился я на ремонт и усовершенствование автомобиля, полностью подогнав его под себя, и спокойно мог ехать с Калининграда на Камчатку. Автомобиль имел спартанский комфорт, впрочем, мне и не нужны разнообразные бортовые компьютеры, навигация и прочее. Считаю, что чем больше твоя машина имеет различных современных наворотов, тем чаще тебе приходится посещать автосервисы и магазины автозапчастей, владельцы которых всегда ждут автомобилистов с открытыми объятьями. У меня ломаться то особо нечему. Стоит движок от Тойоты и этим все сказано. Карбюраторная система очень надежная, хоть и не является столь простой, как и ВАЗовские. Подвеска тоже хорошая энергоемкая, спереди установлены вечные торсионы, а сзади рессоры, хоть и немного жестче, зато тоже очень надежно, просто и устойчиво. Расходными материалами подвески можно считать втулки, рулевые наконечники, шаровые и т.п., да и то, чтобы их ушатать водителю нужно сильно постараться. Дорогу машина Toyota 4Runner держит выше всяческих похвал. Обычно повороты прохожу на скорости 85-100 км/ч. Комфорт тоже на высоком уровне, особенно по сравнению с указанными мною вначале собратьями.
Мы с супругой невысокого роста 174 и 166 см, поэтому свободно помещается спереди, сзади три пассажира такого же телосложения тоже помещаются легко, да еще и без неудобств. Посадка низкая, но клиренс на удивление высокий и это очень приятно, получается такая себе легковая машина на высокой раме. Для города габариты не большие, размер 4Раннера не больше Ауди 100, обзорность великолепная. Внешний вид моей машинки обычно распугивает большинство автомобилей на дороге, все уступают дорогу. Рулевое колесо достаточно мягкое и легкое, если стоит родной руль, то его без труда можно крутить всего лишь одним пальцем. Установил 32-сантиметровый спортивный, теперь кручу его одной рукой.
С наворотов у меня имеется серворуль, электропакет, кондиционер. Люк отсутствует, ведь установлен кондиционер (на большинстве автомобилей с завода точно так же), это меня несколько расстраивает, но если постараться то можно найти и свои преимущества, к примеру то, что потолок находится очень высоко, примерно на 15-20 см от головы. О проходимости судить не стоит, одних она может устраивать, других наоборот – огорчать, а я оценю ее в 4,5 балла. Мне один раз пришлось посадить авто Тойота 4Раннер в поле за канвой, в таком месте, где даже трактора не ездят. В этом виноват сам, посадил из-за тупости, просто еще не умел толком обращаться со своим ручным зверем, да еще и на шоссейной летней лысой резине с протектором 3-4 мм. После этого случая поставил Гудрич ездил восемь месяцев так и не смог посадить. Стараюсь в сильные болота не лезть, так как это стихия других машин – военных УАЗов, УРАЛов, ЗИЛов 103-их и т.д.
В общем доволен, даже мыслей о продаже нет, да пока и не вижу подходящей замены, а если и есть что-нибудь лучшее, но по налогам очень дорого получается, да и вообще изначально имеет высокую цену. Легковые транспортные средства конкурентами автомобилю Toyota 4Runner быть не могут, в них после этого авто даже даром не сяду.
Если будете выбирать машину, то хорошо подумайте, что хотите получить: внедорожник – УРАЛ; городскую табуретку – Дэу Матиз; бешенную скорость, чтобы тело перегоняло голову – Порше 911 Джи Ти. Но если вы считаете себя любителем активного и легкого отдых, предпочитаете ездить, куда глаза глядят, конечно, в пределах разумного, да еще и желаете, чтобы все это было недорого, тогда перечисленные мною вначале варианты ваш идеал.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2194
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей