Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв об автомобиле ВАЗ 2107 2007 года выпуска

07, Июнь 2013
Автомобиль ВАЗ 21074 купил новым в 2007 году. Хотя это мое первое транспортное средство, к тому же до этого у меня не было тесного опыта общения с машинами, от гарантийного обслуживания отказался сразу. Решил набираться опыта путем самостоятельного копания в технике и устранения всех проблем, в некоторой степени это даже интересно. Авто я выбирал исходя из тех средств, которые имелись у меня в наличии. Не хотел покупать подержанный автомобиль, по той причине, что мой уровень автограмотности приравнивался тогда к нулю.
ТО провожу самостоятельно, четко следуя рекомендациям производителя, которые приводятся в технической литературе. Вот только фильтра я предпочитаю менять раньше, чем рекомендуется, считаю, что просто лучше перестраховаться, но все равно все работы выполняю согласно инструкции. На данный момент пробег составляет уже 48 тыс. км.
За четыре года с лишком у моей семерки были некоторые неисправности, перечисляю их все по порядку:
1. Появился стук шаровых опор, за время владения менял их три раза на следующих пробегах: 4, 12, 19, 26 тыс. км. После последней замены все пока нормально, наверное, мне все же попался нормальный комплект шаровых.
2. Два раза из строя выходил ограничитель открывания двери водителя.
3. Недавно на пробеге 46 тыс. км заменил регулятор холостого хода, так как машина время от времени глохла при включении нейтралки, а ХХ обороты начали плавать. Поменял регулятор, это вылечило проблему, старый регулятор был сильно изношен.
Их неприятных моментов, то есть поломок это все, теперь перечислю преимущества автомобиля:
- Автомобиль ВАЗ 2107 весьма дешевый и простой в обслуживании это касается не только обслуживания в любых сервисах, но и собственными силами.
- Имеет вместительный багажный отсек и салон.
- Если за этой машинкой нормально и своевременно ухаживать, то она будет служить надежно и долго.
- Хороший клиренс позволяет беспрепятственно ездить по бездорожью и загородным дорогам.
- По сравнению с 10-ми и 9-ми моделями автомобиль ВАЗ 21074 имеет более тихий салон. У меня уже имелась возможность сравнить, двигатель здесь слышен намного меньше, да и салон так сильно не гремит.
- Семерка имеет отличную обзорность.
А теперь плавно перехожу к недостаткам:
- Отопитель работает плохо, из-за непродуманного распределения потоков воздуха.
- Дизайн экстерьера и интерьера является уже очень сильно устаревшим.
- Посадка водителя по отношению к педальному узлу весьма неудобная. Когда приходится ехать на длительные расстояния очень сильно устает правая нога, пришлось немного доработать педаль газа, сейчас все в порядке.
- Управляемость на скоростях больше 120 км/ч желает лучшего.
- Кузов получил ужасную окраску.
- Безопасность вообще отсутствует, также нет различных девайсов, повышающих уровень комфорта (подогревов, электрических стеклоподъемников, кондиционера и т.д.).
Вывод. Автомобилем ВАЗ 21074 доволен. Для первой машины это отменный вариант, особенно если бюджет ограничен. Эта модель стоит своих денег, не является сильно обременительной в плане финансовых расходов и частых поломок, как считается. Если за семеркой следить и ухаживать, то она будет исправно служить, не доставляя неприятностей.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1540
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей