Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв об автомобиле Volvo 960 1994 года выпуска

07, Июнь 2013
Всем автолюбителям доброго времени суток! Часто читаю на этом ресурсе отзывы, в которых вы рассказываете о своих машинах и своих судьбах. Вот решил тоже поделиться с вами своей историей об эксплуатации машины Вольво 960. Попробую быть объективным по-максимуму, чтобы в итоге все автолюбители, которые хотят купить этот автомобиль не жалели о собственном выборе.
Итак, на автомобиле Volvo 960 я преодолел уже 31 тыс. км, а это и не много и не мало. За время владения ни разу ничего не ломалось, не приходилось вставать посреди дороги, было только то, что давало о себе знать. Перед тем как поехать на отдых решил полностью осмотреть весь авто, в результате пришлось поменять рулевые наконечники и тяги, треснутый тормозной шланг. До этого еще поменял фильтра и масло, а также муфту и подвесной, последнего можно было и не делать, решил перестраховаться. Также был заменен подшипник задней ступицы, он со временем начал гудеть, при замене были проблемы с его снятием, так как там стояла оригинальная деталь, вообще удивительно как она без проблем отработала больше 15 лет.
Из крупных проблем – была вибрация на холостых, накрывался маховик. Нашел б/у за 15 тыс. рублей, а новый стоит примерно 40 тыс. рублей, ну и еще заменили в коробке втулку, но это уже мелочь.
Единственным недостатком этой машинки в отличии, к примеру, от 940-й модели является более низкий дорожный просвет, поэтому и ездить владельцам приходится аккуратнее, существует большой риск зацепиться брюхом. Но, наверное, все бизнес седаны имеют аналогичную высоту дорожного просвета.
К сожалению на моем авто Volvo 960 сказывается и возраст, поэтому на арках задних колес уже начала появляться ржавчина, за что особое «спасибо» надо сказать нашим дорожникам и их способу борьбы со льдом – солевым ваннам. В первую очередь планирую бороться с коррозией, надо обязательно вылечить кузов, а уже потом ездить дальше. Хочу понемногу привести свой автомобиль в идеальное состояние (или близкое к такому).
Эта модель расходует в принципе не так уж и много топлива. В городе с учетом пробок уходит 12-13 литров, но если постоянно ездить в спортивном режиме, то может уходить и больше, точно не могу сказать, так как стараюсь ездить очень аккуратно, особенно зимой. В поворотах эту машину особо не заносит, если, конечно же, вы не будете давить педаль газа в пол, установлена заднеприводная трансмиссия.
По запчастям проблем никаких не вижу, выбор достаточно большой, среди хороших производителей запчастей для Вольво могу отметить такие компании как Proparts Sweden, Lemferden, Scantech, если у вас имеется возможность купить оригинальные детали, то лучше, конечно же, брать именно их. Из неоригинальных можно брать колодки, ремень ГРМ, свечи.
Периодически у меня возникают мысли насчет покупки чего-нибудь нового, какого-то бюджетного автомобиля в кредит, но стоит мне только вспомнить о том, как я ехал на отдых на Юга и домой, и насколько легко проделываются обгоны с трехлитровым силовым агрегатом, как все подобные мысли сразу же исчезают. Мне приходилось несколько раз сидеть в новом Ланосе и новой Нексии и скажу, что это не очень хорошо, там голова упирается в стойки, а руль находится на коленях. В общем, разница сильно ощутима, хотя вполне возможно, что за свои деньги Нексия неплохой вариант, но в любом случае ее салон уж слишком компактный.
В иномарках такого возраста главное своевременно менять некоторые запчасти, которые обычно дают знать о себе вибрацией и стуками, также обязательно нужно следить за состоянием кузова. Вы ведь понимаете, что реагенты на дорогах и наш климат до добра не доводят.
Автомобиль Вольво 960 на любителя, в первую очередь он может заинтересовать фанатов данной марки, случайно такое транспортное средство купят немногие, к тому же надо готовиться к тщательному уходу за ним и помните, что сегодня самому молодому из этих экземпляров уже около 15 лет, хотя для такого авто это вообще не срок, но тем не менее нет ничего вечного, как говорится.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2328
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей