Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв об автомобиле ZAZ Forza 2012 года выпуска

08, Июнь 2013
Всем привет! Рассказываю о покупке своей машинки ЗАЗ Форца.
С самого начала я выбрал ЗАЗ Авео, но однажды сидели мы с девушкой в интернете и неожиданно увидели ее – Форцу, с самого начала я посмеялся над ней, говорил, что очередной перекрашенный «запорожец», но когда увидел комплектацию, было не до смеха, особенно по сравнению с Авео, я даже прозрел. Впрочем в выборе все же сомневался, так как с одной стороны Авео уже давно опробованный годами и проверенный автомобиль, а Форца еще совсем сырая. Решил поехать в автосалон, чтобы все увидеть своими глазами и попробовать на ощупь.
По приезду в автосалон сразу загорелся покупкой этой новинки. Очень хотел этот автомобиль в кузове белого цвета, но он был, но не в нужной мне комплектации Luxury, в этой комплектации имелась лишь серебристая машинка. Мы, немного подумав, решили покупать. У дилера сразу при покупке сделал антикоррозионную обработку кузова, поставил защиту картера, подкрылки, двухстороннюю сигнализацию и сделал тонировку. Еще планирую приобрести ветровики, накладки на пороги, спойлер и брызговики.
На ТО в дилера было замечено, что краска несколько счесана, примерно на 1 см внизу, под бампером. Проехав примерно 1,5 тыс. км плотно припарковался у обочины, а сам пошел в военкомат, а когда пришел, почему-то не обратил внимания, что срабатывала сигнализация, так и сел и поехал дальше по делам. Когда приехал домой заметил, что часть крыла и бампер со стороны водителя счесаны и замазаны зеленой краской. Было очень обидно. Пришлось затирать все спиртом и шлифовать полиролью, после этого ничего почти и не видно, радует уже то, что отделался легкими царапинами, там глубокая лишь одна, находится где-то на 3 см от противотуманной фары, но ее почти не заметно. Вот так-то может быть.
А еще на моей машине ZAZ Forza между багажником и правым фонарем сзади был большой зазор, немного больше, чем с левой стороны. Устранил этот недочет сам, примерно за полчаса.
Еще у меня постоянно запотевала фара с левой стороны. Дилер заказал ее и поменял по гарантии, сейчас все нормально, от механиков слышал, что это просто партия была такая, наверное, правда, так как видел в городе черную Форцу с тоже запотевшей фарой, то есть аналогичным дефектом.
А так пока наездил еще очень мало почти 7 тыс. км и на данный момент автомобилем полностью доволен. Никаких существенных недостатков пока нет, и надеюсь, не будет в будущем. Эта модель очень даже красивая, не прожорлива, тяговитая, имеет удовлетворительную сборку, вот только в салоне немного шумновато. Уже даже успел сделать шумоизоляцию подкрылок, еще планирую сделать полную виброизоляцию и шумоизоляцию всего салона.
На свою сумму авто ЗАЗ Форца точно тянет, а если говорить об одноклассниках, то здесь он безоговорочный лидер. В плане надежности эта модель еще сможет проявить себя со временем, я верю в это. Всем спасибо за внимание, желаю удачи на дорогах!

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1856
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей