Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв об автомобиле Volkswagen Passat B7 2012 года выпуска

08, Июнь 2013
Всем доброго дня или ночи! Владею машиной Фольксваген Пассат В7 с 1,8-литровым турбодизельным мотором, 2012 года производства. Ее разгонная динамика занимает 8,5 секунд, особенно мне нравится режим S, но пользуюсь им очень редко, хотя впечатлений море, в этом режиме обороты двигателя почти не снижаются, даже когда перехожу на повышенную передачу. В общем, динамика на пять баллов с плюсом, меня устраивает сверх меры.
Расход топлива тоже радует, считаю его вполне нормальным, летом уходит 8-9 литров в смешанном цикле, а по шоссе около 6-6,5 литров, в зимнее время расход увеличивается примерно на литр. Расход горючего полностью устраивает, все предыдущие транспортные средства потребляли намного больше.
Ходовая. Подвеска передней оси является независимой и представлена стойками Макферсон, задняя подвеска тоже является независимой, только она многорычажная. Спереди установлены вентилируемые дисковые тормозные механизмы, а сзади – дисковые. По поводу подвески могу сказать, что она мягкая в меру, но самое главное – ее чрезвычайная комфортность. Меня и здесь все устраивает в полной мере, даже не знаю, что сказать еще.
Салон достаточно просторный, мне удается комфортно в нем размещаться со своим ростом 185 см, надо сказать, что посадка водительского кресла тоже очень удобная, сиденья получили электропривод и имеют множество настроек. Когда приходится простаивать в пробках и ездить на дальние расстояния, почти не устаю, даже когда надо ездить целый день. На заднем ряду без каких-либо неудобств помещается пассажир моего роста. Там также хорошо помещается детское кресло, а ноги трехлетнего ребенка до пассажирского переднего сиденья не достают. На заднем сиденье имеется комфортный подлокотник с перчаточным ящиком и двумя подстаканниками.
Шумоизоляция в Пассате В7 очень даже солидная, а двери в сравнению с предыдущими японскими машинами вообще будто на танке: тяжелые и солидные. На Мазде у меня были пустые и очень легкие двери после нее первые несколько дней не мог захлопывать двери Пассата с первого раза, очень боялся сильно ударить, никак не мог рассчитать необходимое усилие. Даже если включить музыку и кондиционер, никакие шумы с улицы в салон не доносятся. Мотор не слышен почти во всем диапазоне, о том, что Пассат разгоняется можно определить только по спидометру и тахометру.
Система климат-контроля отменно охлаждает салон, удерживает заданную температуру, мне нравится, что еще имеется обогрев сидений задних пассажиров, а в бардачке работает кондиционер, там можно летом охлаждать напитки.
Подсветка на панели приборов очень приятная и красивая. Удобным решением, на мой взгляд, можно считать возможность регулировки освещенности панели приборов. Это очень выручает на трассе, особенно когда приходится долго ехать в темноте, тогда все приглушаю, и ничего не напрягает, не мозолит глаза.
Музыкальная система с восьмью динамиками радует. Имеется дисковый МР3, диск на 40 гигов, CD card или флешка. Еще есть разъем для подключения внешних аудиоустройств, но им пользоваться приходится очень редко, постоянно слушаю радио, приемник просто супер. Скоро планирую установить сабвуфер.
Багажное отделение огромное и это очень важно для любого автомобилиста, а особенно для меня. У меня в семье есть маленький ребенок, а это предполагает коляску, кучу разнообразных вещей, частые поездки на дачу и все это легко помещается в багажнике, даже никогда его не забивал под завязку. В общем, он мега большой.
Топливный бак рассчитан на 70 литров. Его мне хватает надолго, от заправки до заправки можно легко проехать 1 тыс. км. Бортовой компьютер регулярно обновляет информацию о дистанции до заправки и мгновенном расходе топлива, очень удобно.
Свет отменный. Мне понравился установленный датчик света, только жаль, что стоит не ксенон впрочем, это можно легко исправить, да и стоит ксенон не дорого. Его можно включать и выключать по необходимости. Есть режим дневного света, автоматическое управление светом ближних фар, функция coming home, leaving home. По вкусу мне пришлась также и подсветка наружных зеркал, она начинает работать при открытии дверей.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2218
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей