Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв об автомобиле Toyota Aygo 2006 года выпуска

08, Июнь 2013
Всем привет! Речь пойдет о машине Тойота Айго.
Слышала, что Ситроен 1, Айго и Пежо 107 являются близнецами и производятся даже на одном заводе, к тому же вся техническая часть и запчасти у них одинаковые. Действительно, все это правда и, тем не менее, я решила выбрать именно Айго, так как эта модель имеет серьезный внешний вид, при том, что ее близнецы на вид слишком уж игрушечные. К тому же Тойота предлагает для своей машинки больше подушек безопасности уже в базовом исполнении, что достаточно актуально для столь компактного транспортного средства.
По трассе авто Toyota Aygo расходует всего три литра бензина на 100 километров трассы. В городском режиме его несомненным преимуществом является удобство при парковке, так как кузов получил длину всего три метра и 40 см. Читала другие отзывы и с некоторых поняла, что другие владельцы ругают Айго за то, что багажное отделение открывается лишь как стекло, но лично мне такое решение нравится, считаю, что так более удобно. Объем багажного отсека составляет 140 литров, некоторым владельцам и это не нравится, а вот мне, к примеру, и этого слишком много, так как в качестве кладовки использую задние места, где толком все равно никто не помещается.
В общем, это экономичный, надежный, компактный, тихий и страшно удобный в огромном городе автомобиль, который еще и в обслуживании не является дорогим. Водить я училась на машине Тойота Ярис и никакой разницы в этих двух авто не ощущаю (в сторону плохого).
За три года владения, мне не приходилось ни разу обращаться в сервис из-за поломок. До меня на этом автомобиле ездил мой дядя, он проехал только 20 тыс. км.
Кстати у моей малютки установлены 14-дюймовые колеса, и она способна развивать максимальную скорость до 154 км/ч.
А теперь описание самого автомобиля Toyota Aygo.
Компакт-кар Тойота Айго был рассчитан на молодых автолюбителей, причем в основном на городских жителей, чьи транспортные средства должны быть лишены «развлекательного элемента».
Создатели оборудуют эту модель литровым трехцилиндровым силовым агрегатом с электронной системой прямого впрыска. Такой двигатель способен выработать крутящий момент в 93 Нм и мощность в 50 кВт. На рынке еще предлагается модификация с 1,4-литровым дизельным мотором.
В базовом исполнении машина Тойота Айго комплектуется пятискоростной механической коробкой передач, опционально можно получить многофункциональную фирменную ручную трансмиссию без сцепления.
Штатно на эту модель устанавливается антиблокировочная тормозная система с EBD, усилитель руля вместе с сенсором скорости, радио с СД-плеером, две фронтальные подушки безопасности, разъем для подключения внешних носителей. Среди остальных характеристик можно отметить задний ряд сидений со складывающейся спинкой, обогрев заднего стекла, рулевая колонка с регулировками и приборной панелью, оформленной в стиле машины Дайхатсу Сирион.
При прохождении краш-тестой по европейской системе Euro NCAP авто Toyota Aygo было присвоено четыре звезды за безопасность, а именно за защиту пассажиров, это заслуга системы минимального проникновения в кабину – MICS, она позволяет значительно снизить риск получения пассажирами травм во время столкновения благодаря эффективному и продуманному распределению энергии, возникающей при боковых и фронтальных ударах.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1990
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей