Для автосалонов: Войти | Регистрация

Что выбрать: иностранный или русский автомобиль?

29, Ноябрь 2013
Отечественная машина или иномарка? Этот вопрос уже успел стать классическим и всегда в первую очередь выступает перед теми автолюбителиями, которые задумываются над покупкой транспортного средства и никак не могут определиться, что купить: иномарку или отечественную модель.
Если вы новичок или же любитель, то, конечно же, более предпочтительным выбором будут отечественные марки машин. Никакой существенной роли тот факт выберете ли вы ВАЗ либо ГАЗ играть не будет, так как в данном случае определяющим фактором является ваша неспособность и неготовность к решению всех инженерных проблем, которые обязательно будут появляться в процессе владения иностранной машиной. Ведь для иномарок не всегда удается отыскать нужные запчасти, а также опытных и квалифицированных механиков (хотя в принципе в последнее время развелось уж слишком много разных СТО).
Если вы решите остановить выбор на покупке отечественного автомобиля, то сможете быть уверенным, что сумеете отыскать опытных специалистов всегда и везде, они сумеют помочь вам в обслуживании и проведут нужные ремонтные работы за невысокую плату. В подавляющем большинстве случаев российские модели автомобилей являются полными копиями хороших западных образцов, только старше на несколько поколений по сравнению с последними разработками, а как известно всегда лучше начинать с более дешевого и простого.
Если вы относите себя к тем людям, которые привыкли считать собственные деньги и умеют неплохо это делать, то учтите, что уже через несколько лет приобретенная вами иномарка может потребовать дорогого ремонта, связанного с проблемами электроники либо автоматической коробки передач, и даже если вам удастся найти необходимые запчасти для ремонта, то не всегда в автомастерских есть нужный инструмент. В таких случаях всегда ремонт считается очень невыгодным, владельцу приходится тратить большие деньги. Не стоит также забывать и то, что в наших условиях езды даже относительно новый зарубежный автомобиль может регулярно тащить из владельца деньги. Обычно тот кратковременный комфорт, который получает владелец, не может в полной мере отвечать всем финансовым затратам. Конечно, мы не можем сказать, что российская машина в плане безопасности и комфорта обладает лучшими характеристиками, но все же, если она внезапно сломается среди дороги, то ее владелец может найти необходимые запчасти в ближайшем автомагазине. Нельзя также исключать еще одно преимущество – взаимовыручку, ведь каждый опытный водитель, остановленный вами, может дать полезный практический совет и даже устранить появившуюся поломку.
К преимуществам покупки отечественных автомобилей можно отнести тот факт, что заправлять их можно почти любым бензином, к тому же их не так часто останавливают сотрудники ГАИ. Но в это же самое время если вам больше нужны такие параметры как престиж и статусность, то конечно же, предпочтение необходимо отдавать иномаркам, причем желательно последних моделей. Ведь это значит сочетание безопасности, красоты и комфорта.
Делая вывод из всего написанного выше, можно посоветовать всем покупателям при выборе транспортного средства руководствоваться самыми важными критериями. Если вы решили выбрать иномарку, то вы обязательно должны разбираться в ней, чтобы была полная уверенность в собственных способностях, когда возникнет необходимость ее отремонтировать, также покупая машину зарубежного производства нужно быть уверенным и в том, что у вас хватит финансов на ее содержание. Что касается отечественных авто, то такая модель может стать для новичка своеобразным начинающим этапом, на котором он сумеет повысить свои способности и навыки ремонта и езды. В эксплуатации отечественной машины всегда помогут советы бывалых.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 1763
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей