Для автосалонов: Войти | Регистрация

Fiat Marea 1998 г.в.

31, Май 2014
Машина у меня 1998 года и приобрел я ее летом 2006 года. До этого опыта эксплуатации итальянских автомобилей не было. Fiat Marea купил по совету знакомого, который несколько лет без проблем катался на аналогичном авто несколько лет.
По своим размерам машина достаточно большая и это может отпугнуть тех, кто рассчитывает регулярно ездить в городе. Но мой опыт говорит о том, что, несмотря на свои внушительные габариты, проблем парковаться нет. Зато водитель и пассажиры получают вместительный и просторный салон. Внутри все выполнено с использованием качественных материалов, да и качество сборки на высоком уровне. Если по ходовым характеристикам к итальянцам и возникают претензии, то вот салон они явно научились делать на отлично.
К кузову претензий нет, даже при большом желании найти следы ржавчины сложно. Если уж заговорил о ходовой части, то скажу о подвеске. Она явно не подходит для наших дорог, и говорить о ее надежности, к сожалению, нельзя. Особенно это отражается на передней ее части, которая приходит в непригодное состояние уже после 20000 пробега. Я вынужден был неоднократно производить замену амортизаторов, рычагов, помпы и глушителя. Очень не нравится дизельный двигатель объемом 1,9 литров. Не могу сказать, что его мощности мало, но его динамика, разгон и работа на высоких оборотах идет крайне тяжело. Двигатель как бы нехотя начинает движение и набор скорости, а потом еще и всем своим звуком сообщает, что он идет на пределе сил. Дополняет негативное впечатление еще и жесткость подвески.
Разочарую тех, кто предпочитает делать ремонт самостоятельно. Многие операции выполнить не удастся, так как Фиат Мареа имеет сложную конструкцию и многие узлы труднодоступны. Придется обращаться к специалистам и тут владельца этой модели ждет следующее неприятное открытие – найти профессионала, знающего эту машину крайне непростое дело. Машина редкая и опыта ее обслуживания практически нет. Поэтому стоит лишь уповать, что на специализированной станции Фиат специалисты смогут помочь. Так что лишний раз подумайте, нужен ли вам такой автомобиль.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1186
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей