Для автосалонов: Войти | Регистрация

Ford New Mondeo 2013 г.в.

09, Июнь 2014
Приветствую всех! Я завсегдатай автомобильных сайтов и форумов, где всегда с интересом читаю различные отзывы автолюбителей. Всегда нравится, когда в отзыве обговариваются основные показатели автомобиля или делается акцент на каких-то особенностях, которые нужно учитывать в том или ином автомобиле. Только всегда нужно учитывать тот факт, что, сколько людей столько и мнений. Каждый оценивает ту или иную машину из собственных предпочтений и требований. Я расскажу свое мнение об автомобиле Форд Нью Мондео 2013 года выпуска.
Похоже, автопроизводитель пытался в этой модели учесть допущенные недочеты этой популярной модели и уже в новой модификации предложить автолюбителям новый и универсальный продукт. В целом машина получилась, но все же избежать ряда хронических проблем не удалось. Как и во многих моделях Форда, безупречно сделана трансмиссия и двигатель. Смена передач производится четко, быстро и плавно. В моем автомобиле установлена автоматическая коробка передач и для большинства не секрет, что она требует большего количества топлива, чем механическая. В Ford New Mondeo это различие нивелировано и особого расхождения в расходе не заметил. Дизельный 2,0л двигатель мощностью 140л.с. характеризуется отличной приемистостью и бесшумностью работы. По заявлению производителя, это один из лучших в экологическом плане двигателей, который не допускает большого количества выбросов вредных веществ.
Несмотря на то, что в автомобиле установлен электрический усилитель руля, не могу сказать, что доволен точностью отдачи руля на все движения. Запаздывает машина с реакцией, а это не добавляет уверенности в управляемости автомобилем.
Не доработали и в размере клиренса с учетом особенностей наших дорог. Явно не хватает машине быть выше на несколько сантиметров. Постоянно что-нибудь и цепляется о днище авто. Хорошо, что я установил защиту картера и только это позволяет не вздрагивать от каждого чирка о кузов.
Бесспорно, машина набрала в весе и классе. Появилось много дополнительных опций, которые делают поездки комфортными и динамичными. Но все же хотелось бы, что инженеры предусмотрели наши национальные особенности, чтобы машина стала пригоднее для эксплуатации в наших условиях.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1180
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей