Для автосалонов: Войти | Регистрация

Honda Jazz 2003 г.в.

21, Сентябрь 2014
Если вы меня спросите, для кого подойдет Honda Jazz, то я бы ответил, что для тех, кто ценит качество, надежность и стиль. Если на предыдущих своих автомобилях я был частым гостем станций техобслуживания, то теперь я лишь проезжаю мимо них и отчетливо понимаю, что мне повезло с машиной. Только с Хонда Джаз я понял, что автомобиль сделан для человека и готов служить ему верой и правдой.
Владею я этим уникальным автомобилем уже три года, а год его выпуска 2003. Приехал он ко мне из Германии и, судя по его состоянию, отношение к нему было трепетное и бережное. Если говорить об экстерьере, тот тут на любителя. Многим может не понравится передняя часть авто, но это скорее из-за непривычности внешнего вида. Интерьер салона сделан из качественных материалов и соблюдена хорошая эргономика. Множество трансформаций сидений позволит использовать автомобиль в соответствии с потребностями. Лично я даже перевозил холодильник на дачу, сложив задний ряд кресел.
Если говорить о динамике, то утверждать, что перед вами спортивный болид, сильное преувеличение. Мощности двигателя в 83 лошадиных сил хватает на средненький разгон, и машина стартует без рывков. Для городского ритма движения на дорогах, этот автомобиль подходит как ни один другой. На трассе машина ведет себя безукоризненно, но погонять не удается. Если летом включаю кондиционер, то машина откровенно теряет мощность и тупит. Еще в дополнение двигатель и кондиционер издают много шума внутри салона. Средний расход при моем активном стиле езды составляет 7-7,5 литров на 100 км. Моей жене удавалось достичь отметки в 5,8 литров, но это при условии размеренной езды и, не превышая скорость в 90км/ч.
Сейчас задумался о том, какие же поломки были за три года и не могу припомнить таких, которые бы заставили всерьез забеспокоиться. Все как обычно, смена расходников и замок на правой задней двери пришлось заменить из-за поломки. В машине заметил один недостаток – при сильном ветре машину кидает и необходимо прикладывать усилия, чтобы держать ее ровно. Как по мне, так это надежный семейный автомобиль, который предсказуем в своей стабильности.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 1305
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей