Для автосалонов: Войти | Регистрация

Если Вы решили купить подержанный автомобиль

02, Апрель 2010
Технологии не стоят на месте, чем охотно пользуются мошенники, которые любят подлечивать двигатели при помощи различных присадок, чтобы потом выгодно продавать автомобили. Сейчас «подлечить» можно практически все детали машины, поэтому будьте внимательны, так как присадок хватит на 1-2 тысячи километров, после чего Вам все же придется ремонтировать машину.

Порой, даже специалисту сложно определить, «лечили» какие-то узлы машины или нет, но есть проверенные методы, которые позволяют с достаточно большой уверенностью судить о том, «лечили» машину или нет.

Например, если масло и детали двигателя стали иметь темно-серый или желто-коричневый оттенок, то, возможно, в него были долиты специальные присадки, которые создают видимость работы хорошего двигателя. Так же на свечах может появиться специфический нагар, а сажа в выхлопной трубе вдруг изменит цвет.

Иногда можно увидеть работу таких присадок сравнивая холодный двигатель стоящей машины и работающий двигатель. Если после запуска и прогрева двигателя становится очевидна разница в работе холодного и прогретого двигателя, то, значит, в него заливали присадки. Например, холодный двигатель стучал, а прогретый перестал стучать.

Конечно, на глаз такие вещи определить очень трудно, поэтому в зависимости от стоимости машины иногда бывает очень выгодно отдать образец масла в лабораторию, в которой проведут все необходимые исследования и скажут Вам о том, «лечили» двигатель или нет. Так же можно прибегнуть к услугам людей, которые уже очень давно занимаются двигателями и могут с большой вероятностью понять, что двигатель находится в плохом состоянии, а его хорошая работа имитируется за счет большого числа всевозможных присадок.

Вместо послесловия: честный продавец никогда не обидится, если Вы захотите осмотреть машину вместе со специалистами. Если же он начинает дергаться при слове «автосервис», то подумайте, так ли уж Вам нужен этот автомобиль.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 2038
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей