Для автосалонов: Войти | Регистрация

Что нужно знать при выборе автомобиля

05, Май 2010
Приобретаем машину.

Минуло уже то время, когда приобретение абсолютно любого автомобиля, было огромным счастьем и приливом высшей радости для людей. Вообще было неизвестно такое понятие, как проблема выбора. А потому, что выбирать то приходилось из трех или четырех моделей, а зачастую и вовсе все сводилось к выбору цветовой гаммы транспортного средства. Что касается нашего времени, то сейчас придется не один день, а может и не один месяц бегать по автомобильным салонам, мучая себя проблемой выбора. Такое расширение спектра предлагаемых марок и моделей значительно осложнило проблему выбора, добавилась масса новых аспектов.

Обзор внешнего вида автомобиля.

Казалось бы, интерьер автотранспортного средства не является основным фактором при выборе машины, но все-таки хочется, что бы машинка выглядела красиво, статно и изящно, а также привлекала своим видом внимание окружающих. Машина, обычно, приобретается не на один день, а как минимум на несколько лет, значит, она должна все время радовать Ваш взор.

Очень важно определиться с расцветкой Вашего будущего железного коня. Дерзкие и яркие цвета, как правило, «на любителя». Такая расцветка, скорее всего не придется по душе людям с консервативными взглядами, однако этот цвет заключил в себе массу немаловажных плюсов. Этот цвет будет сильно выделяться относительно дорожного полотна, на трассе его даже днем будет очень легко заметить, не говоря уже и о ночном времени суток. Эта особенность сократит Ваши шансы попасть в неприятную аварийную ситуацию. Светлый кузов более маркий, нежели серый. Он будет требовать от Вас многократного ухода и частого мытья. Если заглянуть в будущее, в том случае, если Вы надолго приобретаете транспортное средство, то белый цвет покажет всем любые пятна ржавчины, которые на черной машине вообще будут незаметны. Темные цвета будут сразу после мойки покрываться пылью, которая очень сильно заметна на черном покрытии. Однако, пока она не успела осесть, и машина чистая, черный цвет смориться очень оригинально, солидно и изящно, особенно в сочетании с тонировкой на стеклах. Выбор за Вами. Если не хотите частого мытья, берите темную машину. Если же вы не боитесь и Вам ближе к душе светлые тона, это тоже неплохой выбор. Как говориться: «На вкус и цвет товарищей нет».
Цвета также подразделяются на матовые и «металлик». Последний отличается повышенным металлическим блеском, но, как правило, за него придется доплатить.


Давайте определимся, для каких целей мы приобретаем автотранспортное средство.

Кого, что и в каких количествах мы собираемся перевозить.
Прежде чем покупать автомобиль, необходимо сначала решить для себя, для чего, собственно говоря, Вы его приобретаете. Это может быть поездки по городу на работу и по магазинам. Может вы собираетесь ездить на дальние расстояния, как пустым, так и с грузами. Быть может, машина Вам нужна для езды на дачу, природу, отдых всей семьёй, или для работы. Для некоторых целей может понадобиться и внедорожник. Короче говоря, для чего мы покупаем транспортное средство. От всех этих целей будет напрямую зависеть тип кузова. Всем предельно понятно, что содержать гараж с разными видами кузова и иметь для каждой цели отдельную машину, под силу далеко не каждому. Давайте подробнее рассмотрим назначения каждого из типов кузова.


Начнем, пожалуй, с седана. Это, наверное, самый часто встречающийся тип кузова на дорогах Российской Федерации. Почему? Да потому, что этот кузов является самым универсальным. Он может служить понемногу почти для всех целей. У седана имеется отдельный багажник, совершенно не соединенный с салоном. Что позволит компактно упаковать багаж и поместить его в багажное отделение, а пассажирам удобно расположиться в салоне, без стесняющих чемоданов, сумок и узлов. Автомобиль с данным кузовом смотрится достаточно солидно. Это доказывает выбор правительства и высокопоставленных чиновников. Все их служебные машины выполнены именно в этом кузове. На нём вполне можно перемещаться по городу, ездить на работу, на деловые встречи, можно и за город, и на дачу, небольшим количеством людей. Можно перевозить и достаточно немалое количество багажа.

Теперь остановимся на универсале. Этот тип кузова позволяет перевозить багаж в большем количестве, объеме, и за счет усиленных пружин весе. Габариты багажа, которые сможет вместить в себя универсал, по сравнению с седаном, значительно увеличиваются. Этот автомобиль уже можно считать семейным. Если ехать куда-нибудь на курорт, можно укомплектоваться в дорогу палаткой, провизией, большим количеством одежды, а также всем необходимым для нормального семейного отдыха. Для того, чтобы просто перемещаться по городу, совершенно не обязательно приобретать автомобиль в данном типе кузова.

А вот если эксплуатация автотранспортного средства у Вас предусматривает, в основном, городской цикл, то Вам просто незаменим хэтчбек. Этот автомобиль просто создан для города. Его компактные габариты, позволят легко перемещаться в плотном городском потоке, легко и суверенностью маневрировать в пробках, и еще с большей легкостью найти место и припарковаться.

У Вас большая многодетная семья? Вы не помещаетесь всем составом в обычный легковой автомобиль? Ну, в этом случае Вам необходим минивэн. Этот тип кузова намного больше вышеперечисленных. Как правило, в них установлено семь сидячих мест. А также огромный багажник. Здесь Вы разместите все свое большое семейство, и большое количество багажа. Для города автомобиль конечно крайне неудобен, из-за своих крупных габаритов.

Ну и если Вы заядлый рыбак или охотник и часто приходится перемещаться по бездорожью, вам не обойтись без внедорожника, имеющего привод 4х4. Машины эти дорогие, но зато дороги им явно не нужны. Вы сможете наслаждаться поездками на охоту или рыбалку, не беспокоясь о том, что не проедите.

Все наши описания кузовных типов транспортных средств – это только стартовая пища к размышлению. Повторимся, если скажем, что главный критерий при приобретении автомобиля – это цель его использования. Чем больше вы уделите этому вниманию, тем более подходящий автомобиль будет красоваться в Вашем гараже.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 2771
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей