Для автосалонов: Войти | Регистрация

Выбор автомобиля. Комфорт и безопасность поездок.

05, Май 2010
Необходимо всегда помнить, что автомобиль – это средство повышенной опасности, при его эксплуатации всегда присутствует риск для Вашей жизни и жизни окружающих. На системах безопасности, комплектующих автомобиль, явно не стоит экономить. Автотранспортное средство должно быть оборудовано хотя бы минимальными функциями систем активной и пассивной безопасности. Самым простым набором систем безопасности являются ремни. Самое главное не забывать пристегиваться. Конечно в сильной аварии от них толку мало, а вот в средних они удержат Вас от крупных травм, а может и спасут жизнь.
Следующим видом системы безопасности рассмотрим подушки. Подушка безопасности – это эластичная оболочка, которая заполняется, каким либо газом или воздухом. Действует она посредством простого акселерометра, который инициирует химическую реакцию в специализированном контейнере. В результате этого нейлоновая подушка мгновенно наполняется газом. Подушка уменьшает перегрузки, испытываемые людьми при резкой остановке в момент столкновения. Но даже если машина оборудована комплектом подушек безопасности, все равно необходимо пристегиваться ремнями. Ремни безопасности позволяют правильно расположиться человеку в кресле автомобиля и максимизируют эффективность действия подушки.
А как же комфорт автомобиля? Удобство и легкость поездок – тоже немаловажный аспект в выборе транспортного средства. Для комфортного нахождения в салоне, легкого управления есть множество функций, которые определяются комплектацией автомобиля. Самые распространенные из них – это электро- стекло- подъемники, кондиционер, подогрев сидения, усилитель рулевого управления, электро-регулировка оптики и зеркал, и многое другое. Укомплектованность автомобиля всеми этими дополнительными функциями будет напрямую зависеть от Ваших финансовых возможностей.

Прислушивайтесь к мнениям «бывалых»…

В автосалоне, конечно, Вам все подробно расскажут и покажут о Вашей потенциальной будущей машине. Но в большой заинтересованности персонала в продаже, многого Вам не расскажут или не обратят внимания, как случайно, так и намеренно. Очень важно ознакомиться с мнением людей, имеющих опыт в эксплуатации такого же автомобиля, на который пал Ваш выбор. Также необходимо заказать тест-драйв понравившейся машины, чтобы ощутить себя за рулем, посмотреть на ходовые качества, маневренность, управляемость. А также комфорт Вашего в ней пребывания. Очень много информации по Вашей тематике присутствует в газетах, журналах, книгах, не говоря уже об интернете. На форумах глобальной сети можно пообщаться с владельцами идентичных автомашин и узнать большое количество информации. Запомните, чем тщательнее Вы продумаете все детали перед покупкой, тем больше автомобиль придется Вам по душе.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 2782
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей