Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле BMW 5-Series 1998 года выпуска

01, Июль 2010
Автомобиль BMW 5-Series является четырехдверным, заднеприводным седаном, который производители оснастили двигателем объемом в 2,5 литра, а также механической коробкой передач. Автомобиль покупался в 1998 году в комплектации Comfort, а на сегодняшнее время его пробег составляет 210000 километров.
Я считаю, что данный автомобиль за такие аспекты как комфорт, ходовые качества, надежность и внешний вид заслуживает только самых высших отметок в пять балов. И соответственно общая оценка этому автомобилю также будет пятеркой.
История моего автомобиля началась в 1998 году, тогда он был выпущен и уже в 2001 году был пригнан с Германии, где я его и купил. И хотя комплектация моей машины является умеренной, но все же в ней есть все необходимое, а именно: АБС, ТРК, АПС, климат, электропакет и даже большой люк с электроприводом. Что же касается салона автомобиля BMW 5-Series, то он велюровый и мне хотелось бы, чтобы он был темного цвета, так как светлый достаточно быстро загрязняется. Если говорить о музыке, то она самая обычная. Вообще в данном автомобиле каких-нибудь особенных наворотов нет.
Данный автомобиль эксплуатируется мной уже три года и за все это время от машины у меня очень неоднозначные впечатления. Автомобиль меня вполне устраивает тем, что являе5тся достаточно солидным, большим и удобным. Если говорить о ходе модели BMW 5-Series, то он очень мягкий, а управляемость просто отличная. Интересным есть и то, что автомобиль входит в повороты на скорости далеко за сто километров в час, очень легко и это при том, что производители оборудовали этот седан задним приводом.
Что же касается ощущений водителя от автомобиля BMW 5-Series, то могу сказать, что лично я испытываю такое ощущение, будто эта машина имеет не 190 лошадиных сил, а целых 250, поэтому с места она набирает скорость как будто бы ракета. Если говорить о максимальной скорости, то она также не может не впечатлять, ведь лично я сумел разогнать данный автомобиль до отметки в 235 километров в час по спидометру. Скажу, что я не знаю погрешность этого спидометра, но по собственным ощущениям могу сказать, что страшно было однозначно, поэтому это был единственный раз, когда я испытывал такую скорость, а так вообще разгоняю до двухсот километров в час с легкостью. Что касается разгонной динамики машины BMW 5-Series, то она также вполне приличная, и это касается не только привычной скорости, но и скорости в 150-160 километров в час и выше.
Хочу отметить, что мне в этом автомобиле нравится его продуманность, ведь все что необходимо для езды и вождения всегда есть под рукой, а это как удобно, так и функционально. Но все же здесь имеется и один недостаток, который проявляется в отсутствии подогревов для нашего климата, а это очень сильно мешает, но видимо все же производители не учли эту особенность в комплектации автомобилей для наших отечественных стран. Такой аспект, как безопасность я еще не проверял, и надеюсь, что не придется, но все же в наличии имеется шесть подушек безопасности. Меня также очень порадовала и шумоизоляция этого автомобиля, так как работа двигателя определяется по тахометру.
Так как о достоинствах, я уже все подробно расписал, то теперь мне очень хочется вспомнить и о недостатках. Самым главным и важным минусом этого седана, на мой взгляд, является то, что он достаточно дорогой по обслуживанию, кроме этого такая цена зачастую является просто необоснованной. Если говорить о масле, то автомобиль употребляет его умерено в том случае, если не давить на гашетку, но в противоположных случаях – если например Вы решили проехаться по трассе с ветерком, то тогда уже нужно смело заливать где-то полторы литра. Что же касается расхода топлива, то он также не является маленьким для этой машины и в зимнее время года в городском цикле нужно 12-13 литров для ста километров пути, летом этот расход уменьшается примерно на литр полтора. Если считать по большому счету, то особых проблем с двигателем автомобили BMW 5-Series не имеют, единственное, что требует эта машина от своего хозяина – не забывать менять масло.
Лично для меня основными проблемами машины BMW 5-Series стала подвеска и электроника. Ведь если ездить по нашим отечественным дорогам, то подвеска способна убиться всего за год, при этом особой хрупкостью обладают именно стойки стабилизатора поперечной устойчивости, руле6вые тяги и рычаги. Но, это совсем и неудивительно, учитывая состояние дорог, по которым приходится ездить этой машине. В моем конкретном случае, пришлось уже в первую зиму эксплуатации заменить почти полностью всю переднюю подвеску, включая при этом также стойки, и даже часть задней. Вся эта замена обошлась мне около 1500 у.е. и это еще не на специализированном сервисе. Но, всю эту процедуру нужно повторять каждый год, а это является большим минусом.
За все время эксплуатации автомобиля BMW 5-Series, кроме плановых замен колодок, мне пришлось также заменить передние подшипники ступицы, заднюю фару, аккумулятор и еще некоторые мелочи.
К минусам я также отнесу и одну неприятную историю, которая случилась со мной в этом автомобиле. Однажды, я ехал по трассе и внезапно сработали две подушки безопасности на ходу, это случилось сразу же после покупки машины, по истечению двух месяцев. Скажу только, что ощущение это достаточно неприятное. Но в этой ситуации меня радует хотя бы то, что скорость моя была не слишком высока. Причину такому явлению, специалисты так и не установили, но подозрение впало на небольшой сбой в работе бортового компьютера, который до сих пор устранить не могут, даже в центре БМВ.
Под конец своего рассказа, хочу сказать, что в общем, этот автомобиль является неплохим, а его предназначение – машина для вождения, при этом я хочу сказать, что лучшего автомобиля для вождения я просто не встречал. Но, не смотря на это седан BMW 5-Series, требует и огромных денежных вложений, поэтому о его надежности можно судить, что в него это качество выражено, не очень сильно, поэтому если учитывать распространенное соотношение цены и качества, то модель BMW 5-Series, то это соотношение явно переваливает в сторону цены. Учитывая все сказанное мной, я скажу, что данный автомобиль, предназначенный только для любителей или явных фанатов автомобильного бренда БМВ. Кроме этого нужно также учитывать и то, что эта машина предназначена просто для богатых людей, ведь ее содержание требует огромных расходов.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2895
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей