Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв об автомобиле ВАЗ 21124 2008 года выпуска

12, Июль 2010
Если мне нужно было бы ставить оценки этому автомобилю, то за ходовые качества он бы получил пять балов, за надежность четыре, а за безопасность, комфорт и внешний вид – два бала. Среди достоинств модели ВАЗ 21124 я бы отметил ее универсальность, ведь данный автомобиль подходит как для перевозки людей, так и для транспортировки грузов, также меня радует гидроусилитель, хорошая проходимость, тяговитость двигателя и то, что с такой машиной невозможно соскучится, ведь всегда нужно что-нибудь делать. Но достоинства не могут существовать без недостатков, которых данный автомобиль имеет огромное количество, но в первую очередь мне бы хотелось выделить именно плохое качество сборки и наличие плохих деталей.
Сразу же после покупки этой машины мне пришлось выбросить скрипучие стеклоочистители, от которых все равно не было никакой пользы, а вместо них я поставил каркасные. Также были заменены свечи, заводские лампочки, тормозные колодки, было заменено масло. В первую очередь я также сделал сход-развал, ведь его не было вообще, сбалансировал все колеса, но при этом резину оставил заводскую.
От себя я могу сказать автомобиль ВАЗ 21124 является просто отличным и его двигатель и коробка передач, также вполне приемлемы, но все это портит плохая сборка, а также экономия производителей на качественных деталях и запчастях, которые на первый взгляд кажутся вообще мелочью, но, по сути, они вызывают массу других поломок, а, следовательно, и массу денежных затрат.
После покупки этой машины ее обкатку я проводил по всем нужным правилам, которые выдвигает производитель, поэтому скорость более ста километров в час не превышал и машину жалел. Скажу честно, что продавать свой автомобиль я не собираюсь, но подарить кому-нибудь из родственников могу и, наверное, так и сделаю. Скажу, что поломки у меня начались после 17 тысяч километров пробега.
Динамика машины ВАЗ 21124 меня полностью устраивает, полностью загруженным я никогда не хожу, заправляю машину только 92-м бензином, проблем с оборотами никогда не было они всегда ровные, заводится автомобиль также достаточно легко. Учитывая все это, я не могу сказать что-то плохое о двигателе и о коробке передач, ведь меня все устраивает.
Сейчас я эксплуатирую свою машину ВАЗ 21124 на далекие расстояния, а так как дорога нормальная, то езжу обычно со скоростью в 130 километров в час, но эта цифра иногда повышается и до 150 километров. Максимальной скоростью, до которой я смог разогнать этот автомобиль, было 170 километров в час и хочу сказать, что при такой скорости автомобиль отлично держит дорогу.
Если же говорить о проходимости модели ВАЗ 21124, то мне кажется, что она такая же, как и у паркетника, так как мне приходилось эксплуатировать данную машину в сложных дорожных условиях, но она ни разу меня не подвела.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 3988
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей