Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле BMW 530d 2010 года выпуска

13, Июль 2010
Автомобиль BMW 530d представляет собой черный четырехдверный седан, который производители оборудовали автоматической коробкой передач, полным приводом, дизельным двигателем объемом 3,0 литра и мощностью в 245 лошадиных сил. Руль этой машины находится с левой стороны, годом ее выпуска считается 2010 год, в этом же году я ее и приобрел, на момент приобретения пробег становил 8 километров, а сейчас он составляет 1500 километров.
Так как данный автомобиль мне во всем нравится и еще не дал усомниться в своей идеальности, так как его пробег еще совсем маленький, да и времени эксплуатации еще и не так много прошло, поэтому за все параметры, а именно безопасность, внешний вид, комфорт, ходовые качества и надежность модели BMW 530d я могу поставить только пятерки.
Говоря о преимуществах и достоинствах автомобиля BMW 530d, в первую очередь мне хочется сказать о его отличной управляемости, динамике, хорошей инженерии и комфорте, отменному внешнему виду и небольшому расходу топлива – в рамках приличия. Понятно, что каким бы идеальным автомобиль не был, в нем все же есть некоторые недостатки, и поэтому хоть модель BMW 530d почти совершенна среди ее недостатков я назову большую цену при покупке и цену при продаже не вторичном рынке.
Для начала я хочу сказать, что в этом отзыве речь пойдет только об моих возможно даже субъективных впечатлениях и ощущениях от машины BMW 530d, которой я владею еще совсем мало – всего две недели и мой пробег за это время составил всего 1500 километров, поэтому я полностью не смогу рассказать о своей машине, хотя и хорошо постараюсь.
Те первые ощущения, которые мне пришлось испытать при вождении этой машины мне, просто не передать, ведь все было настолько отлично, что просто не верится. После такого небольшого пробега ничего не изменилось – ощущения и впечатления те же, и все просто супер, поэтому скажу, что от такого автомобиля просто невозможно оторваться и на нем хочется е6здить и ездить.
Так как моими предыдущими автомобилями был Гольф 5 серии и Хонда Аккорд 7 серии, то сравнивать машину BMW 530d я буду именно с ними.
Первым делом расскажу о салоне этой машины. В нем есть все то, что нужно водителю: обогрев, как передних, так и задних сидений, обдув задней части салона, комфортные сиденья с памятью и переднего пассажира и водителя, а также удобное управление музыкой, которое осуществляется прямо с руля автомобиля. Подробнее остановлюсь на водительском сиденье и скажу, что оно действительно комфортное и удобное, причем это заметил не только я, но и все, кто садился за руль моей машины. Сам же руль такой же, как и на Гольфе, но с тем отличием, что на BMW 530d почти не чувствуется состояние дорожного полотна, лично для меня это минус, но это только мое мнение. Причем к работе климат-контроля у меня тоже есть свои претензии, и я отмечу, что на Гольфе он работает намного лучше.
Шумоизоляция автомобиля BMW 530d пока что меня полностью устраивает, но не знаю, что будет в будущем. Подвеска комфортная, но для тех водителей и владельцев, которые хотят сделать ее мягче нужно устанавливать мягкие шины. Но хочу заметить, что возможностей в этой подвески намного больше, чем их сегодня можно использовать на дорогах общего назначения. Об управляемости машины BMW 530d я могу сказать только все хорошее. А вот, что касается среднего расхода дизельного топлива, то на сто километров пробега он составляет 9,3 литра в городском цикле, а на трассе – 7,7 литров на сто километров, это при том, что масса этой модели составляет 1800 килограмм.
О динамике машины BMW 530d я сейчас много не скажу, так как автомобиль еще находится на обкатке и скорость в 140 километров в час превышать нельзя. Но, не смотря на эту ограниченность, я уже сейчас могу сказать, что машина набирает разгон очень легко и водитель этого даже не замечает. Мне очень нравится звук моего двигателя, о котором на первый взгляд даже нельзя сказать, что он дизель.
Подводя итог всему мною сказанному, могу сообщить, что управляемость и динамика модели BMW 530d продумана также как и в моих предыдущих двух автомобилях, но только на процентов 20 – лучше. Поэтому скажу, что одна модель BMW 530d может с легкостью заменить две эти предыдущие мои машины, причем она еще и будет на 20% лучше – несомненно!

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 3702
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей