Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле ВАЗ 11113 2006 года выпуска

13, Июль 2010
Модель ВАЗ 11113 представляет собой трехдверный, красный хэтчбек, который производители оснастили механической коробкой передач, передним приводом, бензиновым двигателем мощностью в 33 лошадиные силы и объемом в 0,8 литров. Руль машины находится с левой стороны, выпущена она была в 2006 году, в этом же году и куплена, на сегодняшний день ее пробег составляет 36700 километров.
Ставя оценки данной машине, я буду как можно объективнее, и поэтому за ходовые качества автомобиль получит четыре бала, за внешний вид и надежность – три, комфорт я оцениваю на двойку, а безопасность вообще на единицу. Теперь расскажу немного о достоинствах модели ВАЗ 11113. Первое, что я отмечу – это отличная вместительность автомобиля в двухместном варианте, даже при таких скромных габаритах машины, а благодаря этим скромным габаритам парковаться в городе можно вообще с легкостью, причем и поперек, так как длина машины всего 3,2 метра. Модель ВАЗ 11113 отличается хорошей управляемостью на городских скоростях, а также отличной маневренностью и проходимостью, которую можно сравнить с проходимостью маленького джипа, ну а если и где-нибудь машина застрянет, то ее вытолкать или даже вынести совсем не доставляет проблемы. Посадку я также отнесу к преимуществам, так как мне она очень нравится, правда здесь нужно учитывать то, что я имею средний рост. Обзорность также отличная.
Что же касается недостатков, то в первую очередь это, конечно же, престиж, который сейчас находится совсем на нулю, поэтому и отношение автомобилистов такое же, как и престиж. Вторым недостатком я считаю большой расход топлива, который составляет от 6 и больше литров на сто километров пути, но если ехать меньше 40 километров в час то, расход будет меньшим. И последним недостатком, который хочу отметить, является шумность салона, поэтому скажу, что шумоизоляцию автомобиль ВАЗ 11113 имеет просто отвратительную (или же не имеет ее вообще!).
Об истории своей покупки этого автомобиля могу сказать немного – покупал его специально для поездок на дачу, но обнаружил, что его можно эксплуатировать и как повседневный автомобиль (повседневный в том смысле, что предназначен для небольших поездок в радиусе 50 километров). Скажу сразу, что для больших расстояний эта машина не подходит вообще, так как от ее вождения реально устаешь психологически от шумов, тряси и прочего.
Интересно, что геометрия модели ВАЗ 11113 и удельная мощность не так уж и малы и даже лучше некоторых других автомобилей, это объясняется малыми свесами и короткой базой. Эта машина способна проходить там, где многие другие не могут, но конечно с небольшой поддержкой иногда (иногда нужно подтолкнуть, не буде спорить – такое бывает).
Зимой данную машину я эксплуатировал совсем без проблем и скажу, что на всесезонной резине она держится просто отлично, я думаю, что это связано с хорошим распределением ее массы по осям. Я подозреваю, что это распределение идет 50/50, ведь я часто замечаю, что задок тормозит просто отлично по сравнению со многими современными машинами.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2375
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей