Для автосалонов: Войти | Регистрация

Самый лучший цвет для автомобиля?

13, Июль 2010
Дорожное движение включает в себя постоянное изменение цветовых картин. Водитель в пути всегда находится во внимании и для него важен цвет машины, цветовая раскраска автомобиля может стать причиной аварии, так что старайтесь подбирать машину не только по техническим характеристикам, а также по внешнему виду. Так, например, уделяйте большое внимание цвету машины, так как это влияет на безопасность движения.

Если вы до сих пор не верите, что цветовая раскраска автомобиля может стать причиной аварии, то статистика дорожно-транспортных происшествий заставит вас задуматься. По недавно проведенным подсчетам, машины с темной цветовой раскраской попали в аварию в 61,3% случаев происшествий, на долю темных приходится 32,6% и лишь только 6,1% случаев происшествий приходится на светлые машины. Так же по опросам полицейских-регулировщиков из Бельгии, 47 из 147 опрошенных заявили, что цветовая раскраска автомобиля заметно влияет на безопасность дорожного движения.

Учеными доказано, что цвет автомобиля влияет также и на оценку его скорости и расстояния до него. Так, например, при движении синего автомобиля кажется, что его скорость не большая, а вот при движении с такой же скоростью автомобиля красного цвета кажется, что скорость красного автомобиля значительно больше синего.

Запомните, что когда вы едете мимо пешеходов на светло-красном или же желтом автомобиле, дети и люди среднего возраста будут стараться находится на большом расстоянии от вас, нежели люди пожилого возраста, которые, переходя дорогу, будут находиться на близком расстоянии к автомобилю. Скорее всего, это можно объяснить тем, что для некоторых людей такое явление связано с сигналами светофора. А вот у пожилых людей, переходя дорогу рядом с ярким автомобилем, появляется уверенность в том, что автомобиль находиться на ведомом им расстоянии.

К зрительным искажениям объекта можно отнести то, что автомобили темных цветом визуально кажутся значительно меньше, чем автомобили светлой цветовой раскраски. Также благодаря цвету можно и неправильно определить тип объекта…

Существует мнение, что всему виной аварий на дорогах является цвет кузова, и чтобы уменьшить количество столкновений нужно сделать все кузова ярких цветов, однако бывалые водители говорят, как только на дороге появляются несколько машин с яркой окраской, то столкновения не избежать!

По статистике проведенной в 1994 году во Франции: 27% всех женщин Франции предпочли автомобили белого цвета, на долю серых пришлось 18%, синих и желтых -17%, красных – 15%, а автомобили зеленого цвета предпочли всего лишь 6% всех женщин Франции.

Если вы очень вспыльчивый человек, то вам по душе придутся автомобили серых и темных тонов, так как темные цвета успокаивают человека.

Если вы очень ленивый человек, то идеальным решением для вас будет покупка автомобиля красного цвета, так как красный цвет разогревает организм, но не стоит забывать, что красный цвет повышает агрессивность.

Когда дорожная обстановка вас начинает раздражать и в движении участвуют множество автомобилей ярких цветов, то вам нужно сконцентрироваться на автомобилях одного цвета, но в тоже время, не упускать из виду дорожную ситуацию.

Цвет является важнейшим элементом среди сотрудников ГАИ, водителей, а также пешеходов. Цвет показывает сознание человека и отношение его к окружающему миру. Иногда цвет служит для усиления видимости графических символов.

Путем множества исследований ученые смогли разработать символику восприятия человека при множествах воздействий цвета и цветовой гаммы.

Белый цвет является цветом мечты для многих людей. Однако он требует тщательного ухода. Очень красиво смотрится в солнечную погоду. Автомобиль белого цвета в потоке машин темных тонов является безопасным, но если же автомобиль белого цвета движется в потоке светлых машин, то все сливается, тем самым образуя сплошное пятно белого цвета. Также в зимнее время белый цвет является наиболее опасным среди всех остальных.

Белый цвет не является притяжением всех предметов, но, в свою очередь и не отталкивает. Он является нейтральным. Множество людей предпочитают автомобили именно белого цвета.

При нахождении в автомобиле белого цвета вам необходимо остерегаться черных машин. Если же вы движетесь в автомобиле коричневого или бордового цвета, то вам необходимо опасаться белых машин. Для европейцев белый цвет является символом добра, молодости и невинности. В Китае же наоборот, белый цвет является траурным.

Черный цвет является символом неуверенности человека в себе. Те кто предпочитают черный цвет: одеваются в черную одежду, ездят на черных лимузинах; счастливы только внешне, но не внутренне. У таких людей часто бывают депрессии. Но бывает такое, что водителям черных автомобилей нравятся светлые тона, то в таком случае еще не все потерянно. У таких людей часто происходят перемены настроения.

Серый цвет предпочитаю люди, которые не верят окружающим, а также которые очень рассудительны. Это, так называемые ”серые мышки”. Серый цвет предпочитают люди, которые не особо хотят выделяться из толпы. Но серые автомобили опасны на дорогах… В темное время автомобили серых цветов менее заметны на дорогах в отличие от ярких, поэтому их следует обозначать сигнальными огнями.

Если водитель боится серого цвета, то это показывает водителя как легкомысленного человека. Впрочем, конечно же серый «Мерседес» намного эффектнее красного «Москвича».

Красный цвет предпочитаю люди вспыльчивого характера. Как правило, красный цвет выбирают люди смелые и волевые.

Люди, которые не любят красные цвета чаще всего являются людьми раздражительными и большинство из них страдает комплексом неполноценности. Это может отрицательно сказать на дороге. Иногда сигнал светофора вызывает чувство неудовлетворенности собой.

Красный цвет служит символом зла. С помощью данного цвета можно выразить всю агрессию и ненависть к человеку. Хорошо воспринимается в странах: Мексика, Норвегия, Россия. Плохо воспринимают жители Ирландии. Также красный цвет может быть символом праздника и удачи, примером такой страны является Китай.

Часто автомобили красного цвета создают обманчивые впечатления. Так, например, когда вы едете по главной полосе, а сбоку движется автомобиль красного цвета со скоростью превышающую вашу, то происходит сливание цвета и скоростей и кажется, что автомобиль красного цвета хочет вас подрезать.

Желтый цвет машины показывает водителя как спокойного и интеллигентного человека.

Люди, которые выбирают желтые машины, чаще всего хорошо приспособлены к окружающему миру, они быстро находят выходы из сложных ситуаций. Люди, которые не предпочитают желтый цвет, по жизни более замкнуты и имеют множество комплексов.

Желтый цвет надолго остается в памяти человека. Желтый цвет служит и для уменьшения расстояния. С Сирии данный цвет является символом смерти, в странах Европы – отчаяния, а для индейцев является символом великолепия. В Китае он также пользуется популярность и является вторым главным цветом после красного. Множество китайцев предпочитают автомобили желтого цвета.

Для людей, которые обладают интуицией, а также любят мечтать, любимым цветом является оранжевый. Хотя это цвет лицемерия и притворства. Оранжевый цвет отражает настроение человека и помогает преукрасить человека. Большой популярностью пользуется в Голландии.

Некоторые оттенки зеленого цвета служат средством успокоения. Пользуется популярностью в странах Австралии, Ирландии, Мексики, а также России. Для индейцев – это символ мира и надежды, для китайцев – символизирует юношество и роскошь.

Является цветом весны и жизни. Люди, которые приобретают зеленые машины, всегда ищут способ выделиться на дороге и от них можно ожидать непредсказуемых действий.

Синий цвет является цветом моря. При слиянии с белым цветом, подходит для людей, чья профессия связана с водой. У таких людей присутствует великодушие и простота. Многие водители синих автомобилей ходят в церковь, стараются сделать мир лучше и всегда делают все, для хорошего окружения.

Для жителей Индии, голубой цвет является символом правды. На дорогах синие автомобили огромной популярностью не пользуются, так как они мешают водителям сосредоточиться…

Коричневый цвет подходит для водителей, которые полностью контролируют ситуацию на дорогах. Подходит для уверенных в себе людей. Но также есть тусклый оттенок коричневого цвета, который подходит для срытых и эгоистических людей.

Опасным цветом автомобиля является салатный. Как правило, данный цвет подходит для людей властных и богатых. Такие люди могут, не подчинятся правилам дорожного движения, и руководствоваться своими правилами.

Для людей, у которых есть самые обычные чувства, которые могут сострадать чужому горю, отлично подойдет розовый цвет или как еще называют цвет фламинго. НО для многих людей именно розовый цвет на дорогах вызывает раздражения.

Люди, имеющие фиолетовые автомобили, очень аккуратны на дорогах. Они помогают создать благоприятную и доверительную обстановку на дороге. На таких людей можно положиться.

Серебристый. Охраняет водителя в экстремальных условиях: снежные заносы, поземки, пурга…

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 13287
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей