Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле Chevrolet Aveo 1.4 16 кл. 94 л/с, 2004 года выпуска

16, Июль 2010
Автомобиль Chevrolet Aveo представляет собой красный четырехдверный седан, который производители оснащают механической коробкой передач, передним приводом и бензиновым двигателем мощностью в 94 лошадиных силы и объемом 1,4 литра. Выпущена эта машина была в 2004 году, а я ее приобрел в 2008 году с пробегом 67000 километров, а на сегодняшний день этот пробег уже составляет 102000 километров.
Ставя оценки модели Chevrolet Aveo, я буду как можно объективнее, поэтому за надежность поставлю четыре бала, а за ходовые качества, комфорт, внешний вид и безопасность – три. Среди достоинств этого автомобиля можно отметить ценовой фактор, и, следовательно, приличный комфорт за такие деньги, энергоемкую подвеску, а также то, что пока машина еще не начала гнить. Что касается недостатков, то сюда я отнесу ее экономичность в городском цикле, которая составляет 113 литров на сто километров пути, ведь имея такой маленький объем, двигатель машина могла бы употреблять и меньше топлива. Но если говорить о езде по трассе, то здесь меня все устраивает и на сто километров пути ей нужно всего 6 литров топлива.
Начиная рассказывать о своей машине, я скажу, что сравнивать ее со всеми предыдущими, которыми я владел, не буду, так как все эти автомобили слишком разные и в каждого свои определенные плюсы и минусы. О покупке Chevrolet Aveo могу сказать, что существенную роль здесь отыграла именно приемлемая цена машины. Первыми ощущениями после покупки стало понимание того, что автомобиль действительно ничего, понравилось наличие управления магнитолой на руле, фильтр салона, хорошая шумоизоляция, кожаный руль и кучка коробки передач, а также электрические зеркала с подогревом. Но, все же некоторое время, поездив на этом автомобиле, я понял, что не все в нем так гладко и идеально, как казалось на первый взгляд.
Теперь расскажу подробно о тех проблемах, с которыми мне пришлось столкнуться. Итак, первой проблемой стало то, что при торможении руль стал бить, поэтому пришлось заменить тормозные диски и колодки. Вторым неполадкой, которая проявилась во время моей эксплуатации, стала лампочка одометра, которая просто перестала гореть, но я решил ничего не предпринимать по этому поводу, так как нужно было разбирать пол торпеды, а это уйма времени. Следующим дал о себе знать вентилятор, который стал слишком слабо дуть, поэтому мне пришлось сменить салонный фильтр. Следующей проблемой стал стук в задней подвеске, который был вызван заменой задних амортизаторов у не очень квалифицированного специалиста.
На этом пока проблемы и закончились, но я уверен, что еще все впереди. Хочется отметить, что все кузовные запчасти до автомобиля Chevrolet Aveo стоят примерно, так же как и кузовные запчасти для BMW.
Подводя итог, хочу сказать, что в целом данная машина показала себя вполне неприхотливой и надежной. Заводилась она в любой мороз, который этой зимой достигал даже – 27 градусов и все это на родном аккумуляторе, а взамен этого автомобиль Chevrolet Aveo ничего не просил взамен, разве, что расходников.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2294
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей